সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

‘যুক্তরাষ্ট্রের সিদ্ধান্ত গ্রহণের সময়ে খুব কম’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

‘যুক্তরাষ্ট্রের সিদ্ধান্ত গ্রহণের সময় খুব কম। ট্রাম্পকে একটি ভয়াবহ সামরিক অভিযান অথবা একটি খারাপ চুক্তি’-র মধ্যে যে কোনো একটি বেছে নিতে হবে’ বলে মন্তব্য করেছে ইরানের ইসলাসি বিপ্লবী গার্ডের (আইআরজিসি) গোয়েন্দসংস্থা।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেছেন যে, তিনি ইরানের দেওয়া শান্তি পরিকল্পনার বিষয়টি পর্যালোচনা করবেন। যদিও তিনি এটিকে গ্রহণযোগ্য বলে মনে করছেন না।

ইরানের রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা ইরনা বলছে, যুদ্ধ প্রসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের নয় দফা প্রস্তাবের জবাবে ইরান ১৪ দফা প্রস্তাব পাঠিয়েছে।

ইরানের আধা সামরিক তাসনিম নিউজ এজেন্সির মতে, যুক্তরাষ্ট্র তার প্রস্তাবে দুই মাসের যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছিল। কিন্তু ইরান স্পষ্ট করে বলে দিয়েছে যে ৩০ দিনের মধ্যে সব সমস্যার সমাধান করতে হবে এবং যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ানোর পরিবর্তে ‘যুদ্ধ শেষ করার’ ওপরই মনোযোগ দিতে হবে।

জেডএম/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ