সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

ইরানে যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের খবরে কয়েক ঘণ্টা চিৎকার করেন ট্রাম্প


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

ইরানে একটি সামরিক অভিযানের সময় যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে সরাসরি যুদ্ধকক্ষের আপডেট থেকে দূরে রাখা হয়েছিল বলে জানিয়েছে ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল।

একজন জ্যেষ্ঠ প্রশাসনিক কর্মকর্তার বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়, সহকারীরা মিনিটে মিনিটে আপডেট দেওয়ার বদলে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ট্রাম্পকে ব্রিফ করতেন, কারণ তারা মনে করেছিলেন তার অধৈর্যতা পরিস্থিতি সামাল দিতে সহায়ক হবে না।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, একটি মার্কিন যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হয়ে দুইজন বিমানসেনা নিখোঁজ হওয়ার খবর পাওয়ার পর ট্রাম্প ঘণ্টার পর ঘণ্টা সহকারীদের সঙ্গে চিৎকার করেন।

তিনি বারবার বলেন, ইউরোপীয়রা কোনো সহায়তা করছে না।

এ সময় ট্রাম্প ইরানে ইসলামি বিপ্লবের প্রসঙ্গও তোলেন এবং সাবেক প্রেসিডেন্ট জিমি কার্টারের উদাহরণ দিয়ে বলেন, ওই ঘটনা নির্বাচনে তাদের পরাজয়ের কারণ হয়েছিল।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ট্রাম্প দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানালেও বাস্তবতায় নানা লজিস্টিক চ্যালেঞ্জ ছিল, কারণ ১৯৭৯ সালের পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র ইরানের মাটিতে সরাসরি সামরিক অভিযান পরিচালনা করেনি।

ইরানের প্রধান তেল রপ্তানি কেন্দ্র খারগ দ্বীপ দখলের সম্ভাব্য অভিযান নিয়েও ট্রাম্প আপত্তি জানান।

যদিও তাকে জানানো হয়েছিল যে অভিযান সফল হতে পারে, তবুও সম্ভাব্য হতাহতের ঝুঁকি উল্লেখ করে তিনি বলেন, ওরা সহজ লক্ষ্যবস্তু হয়ে যাবে।

জেডএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ