বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পাঠ্যবইয়ে স্থান পাচ্ছে জুলাই অভ্যুত্থানের নানা বিষয় হজের ব্যয় কমাতে বড় অঙ্কের খরচ কমিয়েছে সরকার: ধর্মমন্ত্রী মাওলানা যাইনুল আবিদীনের ‘লামাজহাবী: মুখ ও মুখোশ’ গ্রন্থের পাঠোন্মোচন রাতে চার দশক পর জাতিসংঘের সভাপতির দায়িত্বে বাংলাদেশ থানা থেকে লুট হওয়া সরকারি অস্ত্রের তথ্য দিলে মিলবে পুরস্কার সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ বাংলাদেশি নিহত, শোক জানালেন প্রবাসীকল্যাণমন্ত্রী রোগীর মৃত্যু ঘিরে হাটহাজারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে উত্তেজনা, ভাঙচুর সৌদি আরবে হামলা নিয়ে হুথি কর্মকর্তার প্রশংসা মাহবুব উদ্দিন খোকনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি, এজলাস ছাড়লেন প্রধান বিচারপতি দেশে ৮,২২৯টি এমপিওভুক্ত মাদরাসা রয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী

লেবাননের রাজধানী বৈরুতে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬ 

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

লেবাননের রাজধানী বৈরুতের কেন্দ্রস্থলে ইসরায়েলের দুটি হামলায় অন্তত ৬ জন নিহত এবং ২৪ জন আহত হয়েছেন বলে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে।

বুধবার (১৮ মার্চ) ভোরে আবাসিক এলাকা বাসতা ও জুকাক আল-ব্লাত এলাকায় এই হামলা চালানো হয়, যেখানে অনেক বাস্তুচ্যুত পরিবার আশ্রয় নিয়েছিল। হিজবুল্লাহর সঙ্গে তীব্র সংঘাতের মধ্যে এই হামলা চলানো হয়েছে।

মন্ত্রণালয় আরও জানায়, এই সংখ্যা প্রাথমিক এবং নিহতদের পরিচয় ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে নিশ্চিত করা হবে।

স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, একটি হামলা রাজধানীর জুকাক আল-ব্লাত এলাকায় একটি আবাসিক ভবনে আঘাত হানে। এই এলাকা সরকারি কার্যালয় ও বেশ কয়েকটি দূতাবাসের কাছাকাছি।

এছাড়া, বৈরুতের কেন্দ্রীয় বাসতা এলাকাতেও আরেকটি হামলা হয়, যেখানে প্রত্যক্ষদর্শীরা একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছেন বলে এএফপি জানিয়েছে।

আইএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ