বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১০ পৌষ ১৪৩২ ।। ৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামপন্থীদের ‘একবাক্স নীতি’ কি মুখ থুবড়ে পড়ছে? শহীদ হাদির আদর্শ সামনে রেখে মিশরে 'আজহার আফকার'র যাত্রা আবারও বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা তারেক রহমানের দেশে ফেরা গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন: হাসনাত ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের এভারকেয়ার থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে তারেক রহমান সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন মহানবী (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ পরিচালনা করবো: তারেক রহমান ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন পীর সাহেব চরমোনাই

গাজায় ভবন ধসে ইসরায়েলি সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

গাজা উপত্যকার খান ইউনিস এলাকায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে একটি ভবন ধসে পড়ে ইসরায়েলি সেনাদের ওপর। এতে একজন সেনা নিহত হন এবং কয়েকজন আহত হন। আহতদের মধ্যে একজন নারী প্যারামেডিকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। — খবর শাফাক নিউজ।

ইসরায়েলি গণমাধ্যম জানিয়েছে, বিস্ফোরণের পরপরই এলাকাটি গোলাগুলির মুখে পড়ে। ঘটনাস্থল থেকে আহত সেনাদের সরিয়ে নিতে হেলিকপ্টার মোতায়েন করে সেনাবাহিনী।

এই হামলা চলমান গাজা যুদ্ধের সহিংসতা আরও তীব্র করেছে। ইসরায়েলি দৈনিক ইয়েদিয়োথ আহারনোথ জানিয়েছে, গত জুন মাস ছিল চলতি বছরের মধ্যে সবচেয়ে প্রাণঘাতী সময়। ওই মাসে মোট ২০ জন ইসরায়েলি সেনা ও কর্মকর্তা নিহত হন, যার মধ্যে ১৫ জন মারা যান গাজার দক্ষিণাঞ্চলে হামাস যোদ্ধাদের সঙ্গে সংঘর্ষে।

এদিকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করা হয়েছে। তবে এটি কোথায় আঘাত হেনেছে বা কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কি না, তা এখনো নিশ্চিত নয়।

অন্যদিকে যুদ্ধাবস্থার মধ্যেও কূটনৈতিক প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। হামাস কাতারের রাজধানী দোহায় চলমান আলোচনা প্রসঙ্গে এক বিবৃতিতে জানায়, তারা শান্তিপূর্ণ সমাধানে আগ্রহী।

ইসরায়েলের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা আশা প্রকাশ করে বলেন, এক থেকে দুই সপ্তাহের মধ্যেই হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি ও বন্দি বিনিময় চুক্তি বাস্তবায়ন হতে পারে।

তবে ইসরায়েলের জাতীয় নিরাপত্তামন্ত্রী ইতামার বেনগভির এ আলোচনা থেকে সরে এসে আরও কঠোর সামরিক পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তার বিপরীতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিডেওন সা'আর প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর কূটনৈতিক প্রচেষ্টাকে সমর্থন জানিয়ে বলেন, রাজনৈতিক চাপ উপেক্ষা করে একটি টেকসই সমঝোতায় পৌঁছাতে হবে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ