সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
উপদেষ্টা ডা. জাহেদকে দিল্লি বিমানবন্দরে বসিয়ে রাখার ঘটনায় সংসদে ক্ষোভ গতিসীমা লঙ্ঘন ঠেকাতে মহাসড়কে থাকবে বিশেষ প্রযুক্তি: সেতুমন্ত্রী হাম ও উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪ শিশুর মৃত্যু মহিলা মাদরাসার দায়িত্বশীলদের করণীয় নিয়ে আলোচনা সভা বুধবার সিলেটে প্রবাসী মুস্তাফিজুর রহমানের একক অর্থায়নে মসজিদে-মসজিদে আইপিএস দান প্লিজ বিয়ের পর আর বিদেশ নয় হারামাইনে আরও আধুনিক ও মানসম্পন্ন সেবা নিশ্চিতের ঘোষণা লামুর নিঃশব্দ রাত: ইতিহাস, কবর আর এক বিদায়ের পদচিহ্ন চলে গেলেন বিশ্বখ্যাত ইসলামি অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ উমর চাপরা আস-সুন্নাহ স্কিল ডেভেলপমেন্টে প্রশিক্ষক নিয়োগ, আবেদন আহ্বান

গাজায় লাগাতার হামলা, প্রাণ গেল আরও ৯৫ ফিলিস্তিনির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের লাগাতার হামলায় আরও ৯৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন বহু মানুষ। ইসরায়েলি বাহিনীর হামলার লক্ষ্য ছিল ক্যাফে, স্কুল ও ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রসহ বিভিন্ন জনবহুল এলাকা।

সোমবার (৩০ জুন) রাতে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, উত্তর গাজার সমুদ্র তীরবর্তী ‘আল-বাকা’ নামের একটি ক্যাফেতে ওই হামলা চালানো হয়। সেখানে নারী-শিশুসহ অনেক মানুষ জন্মদিন উদযাপনে জড়ো হয়েছিলেন। নিহতদের মধ্যে ইসমাইল আবু হাতাব নামে একজন সাংবাদিকও রয়েছেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কোনো ধরনের পূর্বসতর্কতা ছাড়াই যুদ্ধবিমান থেকে বোমা ফেলা হয়।

এদিকে খান ইউনিসে বিতর্কিত ‘গাজা হিউম্যানিটেরিয়ান ফাউন্ডেশন (জিএইচএফ)’ পরিচালিত ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রে হামলায় আরও অন্তত ১৫ জন নিহত এবং ৫০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।

স্থানীয় বাসিন্দা হামাদা আবু জারাদে জানান, হামলার মাত্র পাঁচ মিনিট আগে তারা সরিয়ে নেওয়ার নোটিশ পান। তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “আমরা কোথায় যাব বুঝতে পারছি না। ৬৩০ দিনের বেশি সময় ধরে কোনো সাহায্য পাচ্ছি না। প্রতিদিনই মৃত্যুর মুখোমুখি হচ্ছি।”

আল জাজিরা জানিয়েছে, ত্রাণের আশায় সারিবদ্ধ মানুষদের লক্ষ্য করেও ইসরায়েলি বাহিনী হামলা চালিয়েছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের নীরবতার সুযোগ নিয়ে ইসরায়েলের এই নিষ্ঠুরতা চলছেই।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ