সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

খামেনিকে ‘গুড লাক’ বললেন ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইরানকে ‘নিঃশর্ত আত্মসমর্পণ’ করতে বলেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। জবাবে ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি ‘কখনোই আত্মসমর্পণ না করার’ বার্তা দিয়েছেন। তার সে মন্তব্যের পর এক প্রতিক্রিয়ায় খামেনিকে ‘গুড লাক’ বলেছেন ট্রাম্প।

বুধবার (১৮ জুন) রাতে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ইসরায়েল-ইরান সংঘাত যখন দ্রুত আরও ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে, তখন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ‘ইরান এখন ধ্বংসস্তূপে পরিণত’ হয়েছে। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘যদি তারা (ইরান) আত্মসমর্পণ না করে, তাহলে তাদের জন্য শুভকামনা।’

এই বক্তব্যের ঠিক আগে ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি ঘোষণা দেন, ‘এই জাতি কখনোই মাথা নত করবে না।’ তিনি ট্রাম্পের ‘নিঃশর্ত আত্মসমর্পণ’-এর দাবি প্রত্যাখ্যান করে বলেন, ‘এটা অত্যন্ত ঔদ্ধত্য ও অগ্রহণযোগ্য।’

 তিনি আরও সতর্ক করে বলেন, “আমেরিকা যেন মনে রাখে—যেকোনো সামরিক হস্তক্ষেপ করা হলে, ইরান এমন প্রতিক্রিয়া দেখাবে, যার ক্ষতি কখনোই পূরণ করা যাবে না।”

এদিকে হোয়াইট হাউসের বাইরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপে ট্রাম্প বলেন, ইরান ইস্যুতে তার ‘ধৈর্য ফুরিয়ে এসেছে’। যদিও ইরানে হামলা চালানোর ব্যাপারে তিনি কোনো সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কিনা তা স্পষ্ট করেননি।

ট্রাম্প বলেন, “আমি হামলা করতে পারি কিংবা নাও করতে পারি—আমি কী করব, তা কেউ জানে না।”

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ