রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৬


২ ইসরায়েলি ফাইটার জেটসহ বেশ কয়েকটি ড্রোন ধ্বংসের দাবি ইরানের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইরান দাবি করেছে, ইসরায়েলের দুটি F-35 যুদ্ধবিমান এবং একাধিক ড্রোন তারা ভূপাতিত করেছে। শনিবার (১৪ জুন) দেশটির আধা-সরকারি সংবাদমাধ্যম তাসনিম নিউজ জানায়, সিরাজ ও ইসফাহান অঞ্চল থেকে ইরানি বিমান বাহিনী পাল্টা হামলা চালায়।

তেহরানের দাবি, ইসরায়েলি আগ্রাসনের জবাবে চালানো এ হামলায় দুটি যুদ্ধবিমান গুলি করে নামানো হয়। ওই জেটগুলোর একটিতে থাকা একজন নারী পাইলটকে আটক করা হয়েছে বলেও জানায় ইরানি বাহিনী। তবে দ্বিতীয় পাইলটের বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

এই হামলাকে ইরান বলছে, তেলআবিবের আগের হামলার পাল্টা জবাব। ইরানের সেনাবাহিনী আরো দাবি করে, ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন প্রতিরোধে তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা সফলভাবে কাজ করছে।

আইডিএফের প্রতিক্রিয়া:

তবে ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) এ দাবিকে পুরোপুরি ভিত্তিহীন ও রাজনৈতিক প্রপাগান্ডা হিসেবে আখ্যা দিয়েছে। তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ইসরায়েলের কোনো যুদ্ধবিমান ধ্বংস হয়নি এবং পাইলট আটক হওয়ার খবরও সত্য নয়।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ