মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

গাজায় গণহত্যা ৫৪ হাজার ৫০০ ছাড়ালো

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৫৪ হাজার ৫০০ ছাড়িয়েছে। সম্প্রতি, গত একদিনে অন্তত ৪০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, এবং আহত হয়েছেন আরও ২০৮ জন। এর ফলে গাজায় চলমান সহিংসতায় মোট নিহতের সংখ্যা আরও বেড়ে গেছে।

২০২৩ সালের অক্টোবর মাসে ইসরায়েলের সামরিক অভিযান শুরু হওয়ার পর থেকে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, সেখানে মোট ৫৪ হাজার ৫১০ জন ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। এছাড়া, গত ২৪ ঘণ্টায় নিহত ৪০ জনের মরদেহ হাসপাতাল পর্যন্ত পৌঁছানো হয়েছে, এবং আহতদের সংখ্যা বেড়ে ১ লাখ ২৪ হাজার ৯০১ জনে পৌঁছেছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়, বহু মানুষ এখনো ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়েছে, এবং উদ্ধারকর্মীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না। ১৮ মার্চ থেকে শুরু হওয়া নতুন ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪ হাজার ২৪০ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১২ হাজার ৮৬০ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

গাজার এই পরিস্থিতি মানবিক সংকটের এক গভীর দৃষ্টান্ত হয়ে দাঁড়িয়েছে, যেখানে হাজার হাজার অসামরিক নাগরিক প্রাণ হারাচ্ছেন এবং আরও অনেকে শারীরিক ও মানসিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছেন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ