বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬ ।। ১১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ৬ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহ’য় ভর্তি শুরু আগামীকাল ‘স্বাধীনতাকে অর্থবহ করার জন্য রাষ্ট্রের পদ্ধতিগত সংস্কার জরুরী’ আল-হাইয়াতুল উলইয়া ও বেফাকে শীর্ষস্থান অর্জনকারী ‘ঢালকানগর মাদরাসা’র ভর্তি আগামীকাল ঢালকানগর মাদরাসার শাখা ‘জামিয়া আশরাফুল মাদারিস কমপ্লেক্স’-এ ভর্তি আগামীকাল মাদরাসাতুল মাদীনাহ বারিধারায় ভর্তি চলছে মাইজগাঁও দারুল উলূম ইসলামিয়া মাদরাসায় ভর্তি শনিবার, বিনা খরচে পড়াশোনার সুযোগ দৌলতদিয়ায় বাসডুবি, ৪০ জনের মতো প্রাণহানীর আশঙ্কা ‘স্বাধীনতার ৫৫ বছর পরও জনগণ বঞ্চিত, গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করুন’ নতুন বছরে ভর্তির দুর্ভোগ, একটি মর্মস্পর্শী চিত্র ফেরিতে ওঠার সময় পদ্মায় তলিয়ে গেল বাস, বহু হতাহতের শঙ্কা

হজ পালনের অনুমতি পেল আরও ১০ হাজার পাকিস্তানি


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
সংগৃহীত

আরও ১০ হাজার পাকিস্তানিকে হজ পালনের অনুমতি দিয়েছে সৌদি আরব।

পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক ডারের সঙ্গে সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর এ ব্যাপারে যোগাযোগ হয়েছে। পাকিস্তানের প্রথম সারির দৈনিক জং এই সংবাদ জানিয়েছে। 

পাকিস্তানের তথ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পাকিস্তান হজযাত্রীদের জন্য হজ কোটা বাড়ানোর একটি বিশেষ অনুরোধ করেছিল। এই অনুরোধটি তাদের জন্য করা হয়েছিল, যারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে হজের জন্য নিবন্ধন করতে পারেননি।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের মতে, পাকিস্তানের এই অনুরোধ সৌদি কর্তৃপক্ষ গ্রহণ করেছে এবং পাকিস্তানের জন্য হজ কোটায় সম্প্রসারণের অনুমোদন দিয়েছে।

তথ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এখন আরও ১০ হাজার পাকিস্তানি নাগরিক হজের সৌভাগ্য লাভ করতে পারবেন।
এবার চাঁদ দেখাসাপেক্ষে জুন মাসের ৫ বা ৬ তারিখে হজ পালিত হবে। সারা বিশ্ব থেকে ২০ লক্ষাধিক মুসলিম এবার হজ পালন করবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ