শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ২২ মাঘ ১৪৩২ ।। ১৮ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
গুলশানে পুলিশের এডিসিকে মারধর, গ্রেপ্তার ৫ ফেব্রুয়ারির প্রথম ৪ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৬ হাজার ১৭৩ কোটি টাকা যমুনার সামনে দাবি আদায়ে ‘অনড়’ ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যরা ত্রাণ নয়, কুশিয়ারা নদী ভাঙন থেকে মুক্তি চাই: মুসলেহ উদ্দীন রাজু বন্দর অচল রাখা জাতীয় বাণিজ্যে মহাবিপর্যয় সৃষ্টি করতে পারে আমির হামজার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ অপসারণ করল মেটা আলেমরা সংসদে গেলে দেশ ও জাতি নিরাপদ থাকবে : মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী নারায়ণগঞ্জ-২: বিএনপি প্রার্থীকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ ইসির ১ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা চায় ইনকিলাব মঞ্চ ব্যালট বিপ্লবের মাধ্যমে রাজনীতি থেকে সন্ত্রাস-দুর্নীতিকে বিদায় করা হবে: আমিরে মজলিস

গাজায় জ্বালানির অভাব, নতুন সংকটের ইঙ্গিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জ্বালানির অভাবে গাজার বেশিরভাগ জরুরি যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে উপত্যকায় নতুন করে মানবিক সংকটের ইঙ্গিত দিচ্ছে। বুধবার জাগাার সিভিল ডিফেন্স এ তথ্য জানিয়েছে।
 
সিভিল ডিফেন্স জানায়, গাজা গভর্নরেটের বেশিরভাগ সিভিল ডিফেন্স যানবাহন জ্বালানির অভাবে কাজ করা বন্ধ করে দিয়েছে। বর্তমানে, আমরা শুধুমাত্র একটি পানি সরবরাহকারী ট্যাংকার এবং একটি উদ্ধারযান চালাতে পারছি। 

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, গত নভেম্বরের মাঝামাঝি সময় থেকে জরুরি কর্মীরা বহু নাগরিকের সাহায্যের ডাকে সাড়া দিতে পারেনি বা ইসরায়েলি হামলার স্থানগুলোতে পৌঁছাতে ব্যর্থ হয়েছে। 

সিভিল ডিফেন্স আরও সতর্ক করে বলেছে যে, জ্বালানির ঘাটতির সঙ্গে হাজার হাজার মানুষের উত্তর গাজা থেকে বাস্তুচ্যুত হওয়া যোগ হওয়ায় এই সংকট আরও তীব্র আকার ধারণ করছে, যা পুরো অঞ্চলের মানবিক প্রয়োজন মোকাবিলায় গুরুতর প্রভাব ফেলছে।

স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত ২,০০০-এর বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে এবং ৬,০০০-এর বেশি আহত হয়েছে। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের হামলার পর থেকে মোট প্রায় ৪৬ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ