বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ৯ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
বনানীর মুফতি আব্দুল মালেকের যে বই কায়রোতে বেস্ট সেলার সারাদেশে তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের জরুরি নির্দেশনা রমজানে ৫১টি দেশে ১২ লাখ মানুষ বিনামূল্যে ইফতার পাবেন ঢাকা-৫ আসনে রাতভর হাতপাখার ব্যানার সাঁটানোর কর্মসূচি ফেনীতে ইমাম সম্মেলন, গণভোটের প্রচারে ইমামদের সহযোগিতা কামনা  লন্ডনে গোলটেবিল আলোচনা, ধানের শীষ ও খেজুর গাছের বিজয় নিশ্চিতের আহ্বান ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে কুতুবদিয়ায় যৌথ মহড়া হাতপাখার প্রার্থীর মেয়ের ওপর দাঁড়িপাল্লার কর্মীদের হামলা, কঠোর ব্যবস্থার দাবি দক্ষিণবঙ্গের প্রখ্যাত আলেম মুফতি গোলাম রহমান আর নেই

পাকিস্তানে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা শুরু, এগিয়ে ইমরান খানপন্থিরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তানে স্থানীয় সময় গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল পাঁচটায় ভোটগ্রহণ শেষ হয়। এরপর দীর্ঘ ১১-১২ ঘণ্টা অতিবাহিত হলেও ফলাফল ঘোষণা বন্ধ ছিল। অবশেষে আজ (৯ ফেব্রুরারি) সকাল থেকে ভোটের ফলাফল আসতে শুরু করেছে। 

পাকিস্তানের প্রভাবশালী পত্রিকা ডনের লাইভ প্রতিবেদনে এখন পর্যন্ত ১২টি আসনের ফলাফল জানানো হয়েছে। এরমধ্যে তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফের দল পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন) চারটি আসন পেয়েছে। 

এই রিপোর্ট লেখার সময় পর্যন্ত পাঁচটি আসন পেয়ে এগিয়ে আছে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) সমর্থিত স্বতন্ত্র পার্থীরা। এ ছাড়া পাকিস্তান পিপলস পার্টি (পিপিপি) তিনটি আসনে জয় পেয়েছে।

ডনের খবরে বলা হয়েছে, গতকাল পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদের ২৬৫ আসনে ভোট হয়। নির্বাচনের আগে সন্ত্রাসীদের হামলায় একজন প্রার্থী নিহত হওয়ায় একটি আসনে ভোট স্থগিত করা হয়। 

দেশটিতে কোনো দলকে এককভাবে সরকার গঠন করতে চাইলে ১৩৪টি আসনে জিততে হবে। এর আগে পিটিআই দাবি করে, নির্বাচনের ফলাফল পাল্টে দিতেই বিলম্ব করা হচ্ছে।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ