শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬ ।। ১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৫ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘সড়কে সুশাসন বিলাসিতা নয়, মানুষের জীবনরক্ষার অপরিহার্য শর্ত’ কাউন্টারে ভাড়ার চার্ট টানিয়ে রাখার নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের মার্কিন দূতাবাসকর্মীদের ওমান ছাড়ার নির্দেশ সংসদ প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণ করলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার শেরপুর-৩ ও বগুড়া-৬ নির্বাচনে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ যানজট কমাতে ঈদের আগে-পরে ট্রাক-কাভার্ডভ্যান চলাচল বন্ধ থাকবে আইনশৃঙ্খলা কমিটিতে একজন করে ইমাম থাকবেন: প্রধানমন্ত্রী ইমামদের পক্ষে শায়খে চরমোনাইয়ের যে দাবি মেনে নিলেন প্রধানমন্ত্রী ওমরাহ পালনে সৌদি গেলেন আমিরে মজলিস ইমাম, মুয়াজ্জিনসহ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

৮২৪ পরিবারের চিকিৎসা ও পুনর্বাসন সহায়তা করলো হাফেজ্জী চ্যারিটেবল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বন্যার শুরু থেকে বিভিন্ন জেলায় তিরিশ হাজার পরিবারকে ত্রান ও চিকিৎসা সেবা প্রদানের পর এবার পুনর্বাসন সহায়তা প্রধান শুরু করেছে দেশের সুপরিচিত সেবা সংস্থা  হাফেজ্জী চ্যারিটেবল সোসাইটি অব বাংলাদেশ। পাশাপাশি তাদের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প এর মাধ্যমে চিকিৎসা সহায়তা প্রদানও চলমান রয়েছে।

সহ-সভাপতি ডাক্তার মশিউর রহমানের তত্ত্বাবধান ও নেতৃত্বে  আজ ফেনীর পরশুরাম আয়েশা সিদ্দিকা মহিলা মাদরাসায় সুবিশাল ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করেছিল সংস্থাটি। মেডিকেল ক্যাম্পে স্বেচ্ছাসেবা প্রদান করেছে ৬ জন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ও স্বেচ্ছাসেবীরা।

খিদমাহ হসপিটালের নাক কান গলা বিভাগের প্রধান এ ডাক্তার জানান, বন্যার কারণে সাধারণত যে সমস্ত রোগ হয় সে সব রোগের পর্যাপ্ত ওষুধ রোগীদের কে প্রদান করা হয়েছে। এছাড়াও যারা ঢাকায় ডাক্তার দেখাতে যেতে পারেন না অথবা ভিজিটের কারণে ভালো ডাক্তার দেখাতে পারেন না তাদেরকেও ব্যবস্থাপত্র এবং সাধ্যমত ঔষধ প্রদান করা হয়েছে। সারা বছর আমরা চিকিৎসক সেবা প্রদান করলেও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের সেবাটা আমরা অন্যরকম ভালোবাসার সাথে করি।

নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম  বলেন, বন্যার শুরু থেকে আমরা বিভিন্ন স্থানে ক্যাম্প করে শুকনো খাবার এবং পরবর্তীতে রান্না করা খাবার বিতরণ করেছি। গত সপ্তাহেও আমরা যে সমস্ত বাড়ির পানি নেমে গিয়েছে এবং মোটামুটি রান্নার ব্যবস্থা হয়েছে ওদেরকে চাল ডাল পেয়াজ তেল সহ বিভিন্ন বাজার সামগ্রী প্রদান করেছি।

সাধারণ সম্পাদক মাওলানা  ইব্রাহীম খলিল জানান, বন্যাকবলিত যে সমস্ত এলাকার পানি নেমে গিয়েছে তারা এক অবর্ণনীয় দুর্ভোগের হয়েছেন। বাড়িঘর ভেঙে বিলীন হয়ে গিয়েছে যতটুকু ভিটেমাটি আছে তাও সংস্কার প্রয়োজন। আমরা আজ এমন ১২৪ পরিবারকে ঘর মেরামতের জন্য আমাদের সাধ্যমত সহায়তা দেয়ার চেষ্টা করেছি।

পরিচালক নওমুসলিম মুহাম্মাদ রাজ বলেন, যখন যে দুর্যোগে যে সহায়তা প্রয়োজন হয় আমরা পরিস্থিতি বুঝে ও ঘটনাস্থল দেখে সেরকম সহায়তা নিয়েই দেশবাসীর সেবায় কাজ করার চেষ্টা করি।  আমাদের পুনর্বাসন সহায়তা শুরু হলো এবং আমরা এটিকে যতদিন সম্ভব চালিয়ে নিয়ে যাবো ইনশাআল্লাহ।

সংস্থার আজকের ক্যাম্পে আরো উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সাংস্কৃতিক সংগঠন কলরবের পরিচালক মাওলানা আবু সুফিয়ান।

উল্লেখ্য যে 'হাফেজ্জী চ্যারিটেবল সোসাইটি অব বাংলাদেশ' সরকারের নিবন্ধন প্রাপ্ত এবং সর্ব মহলে সমাদৃত একটি অরাজনৈতিক অলাভজনক সেবা সংস্থা। যার সরকারী রেজিস্ট্রেশন নং S138779/22

প্রতিষ্ঠাকাল থেকে সংস্থাটি তার প্রতিটি কাজের হিসাব ও অডিট রিপোর্ট স্বচ্ছতার জন্য জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ