শুক্রবার, ২৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
তিব্বতে নতুন করে বাঁধে ভাঙ্গন, উদ্ধার অভিযান স্থগিত করল নেপাল ও চীন চাঁপাইনবাবগঞ্জে নদীতে গোসলে নেমে ৫ শিশুর মৃত্যু আইনজীবীদের পেশাগত মান নিয়ে সংশয় রয়েছে: আইনমন্ত্রী দাড়ি নবীর সুন্নত, কটাক্ষ করার এখতিয়ার কারও নেই: সংসদে মনিরুল হক চৌধুরী নেতানিয়াহুকে ‘জাহান্নামে পাঠানোর’ হুঁশিয়ারি ইরানের মেজর জেনারেলের ২৮ আগস্ট ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত? তানযীমুল আইম্মাহ ওয়াল উলামার উদ্যোগে দুই পর্বে সিরাত প্রতিযোগিতা নেপালে ভয়াবহ বন্যায় প্রাণহানি ৪৬৯, এখনও নিখোঁজ ১৪৬৮ আমিরে মজলিসের তত্ত্বাবধানে ৫০ হুইলচেয়ার ও ৫০ ভ্যান বিতরণ কুমিল্লায় খেলাফত মজলিসের উলামা ও সুধী সমাবেশ

‘ইউরোপিয়ান কালচারে থেকেও ইসলামের প্রতি তাঁর অগাধ বিশ্বাস বৃদ্ধি পেয়েছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী

বিছানায় শুয়ে শুয়ে জনাব তারেক রহমানের ভাষণ শুনলাম, ভালোই লাগলো। সংক্ষিপ্ত সময়ে মোটামুটিভাবে সব দিক কভার করেছেন। বিগত ১৭ বছর ধরে যারা নির্যাতনের শিকার হয়েছেন, নিগৃহীত হয়েছেন, গুম-খুনের শিকার হয়েছেন সকলকে স্মরণ করেছেন। সকল ধর্মের লোকদের কথা বলেছেন। স্মরণ করেছেন পাহাড়ি সমতলবাসী সবাইকে।

বারবার আল্লাহর সাহায্য চেয়েছেন, মহানবী হজরত মুহাম্মদ মোস্তফা সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের মহান আদর্শের কথা বলেছেন। লোকটির জন্য দিল থেকে দোয়া বেরিয়েছে।

একটানা সতেরোটি বছর মুসলিম সমাজ থেকে অনেক দূরে ইউরোপিয়ান কালচারের সাথে বসবাস করেও আল্লাহ, রাসুল ও ইসলামের প্রতি তাঁর অগাধ বিশ্বাস উত্তরোত্তর বৃদ্ধি পেয়েছে।

বাংলাদেশের জনগণ এবং স্বয়ং তিনি নিজে সপরিবারে নিগৃহীত হয়েছেন। এই নিগৃহীত ও নির্বাসিত জীবনের পর এমন বীরোচিত প্রত্যাগমন, নিগৃহীত জনগোষ্ঠীর এভাবে নির্ভয়ে উপস্থিত হওয়া সবই যে আল্লাহর দয়া।

মন থেকে আল্লাহর অপরিসীম শক্তি ও দয়ার অনুধাবনই তাঁকে আরও আল্লাহমুখি করেছে। আল্লাহর ওপর তাওয়াককুল বাড়িয়ে দিয়েছে। আল্লাহই সর্ব শক্তিমান। আল্লাহ মহান।

লেখক: সিনিয়র সহসভাপতি, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ