মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’ মাওলানা মাসুদ আজহারের খোঁজে ৭০ লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালে হেফাজতের শোক বিজ্ঞ আলেমদের পরামর্শ নিয়ে হেবা আইন পাস করতে হবে: জমিয়ত ‘দ্রব্যমূল্য, জ্বালানি-বিদ্যুৎ সংকট ও দুর্নীতি-দলীয়করণ বন্ধে সরকারের সদিচ্ছা দরকার’ বাজারে আসছে শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন বই স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে সময়ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না: গাজী আতাউর রহমান ২০২৭ সালের রমজান শুরু হতে পারে ৮ ফেব্রুয়ারি ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের 'সীরাতুন্নবী (সা.) ফেস্টিভ্যাল ২০২৬' ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটিতে শত শত ভবন ও ড্রোন ধ্বংস 

‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আল-জামিয়াতুল ইসলামিয়া হামিউস-সুন্নাহ মেখল (মেখল মাদ্রাসা)-এর মুহতামিম ও প্রবীণ আলেমে দ্বীন মাওলানা উসমান ফয়েজী (রহ.)-এর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম, পীর সাহেব চরমোনাই।

মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালের খবর পেয়ে এক শোকবার্তায় তিনি এ শোক প্রকাশ করেন।

শোকবার্তায় পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, মাওলানা উসমান ফয়েজী (রহ.) বহু আলেমের উস্তাদ ছিলেন। কিতাবি আলেম তৈরিতে মেখল মাদরাসা ও এর উস্তাদরা যে ভূমিকা রেখে আসছেন, তা অবিস্মরণীয়।

তিনি বলেন, মাওলানা উসমান ফয়েজী (রহ.) ছিলেন মেখল মাদরাসার ঐতিহ্যবাহী ধারার একজন উজ্জ্বল নক্ষত্র। তাঁর ইন্তেকালে দ্বীনি অঙ্গনে যে শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছে, তা সহজে পূরণ হওয়ার নয়।

মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম মরহুমের রূহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, ছাত্র ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। 

এসএইচ/ 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ