সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

দেশের তিন জেলায় শিক্ষক নিচ্ছে ‘আলোকিত মক্তব’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দেশের তিন জেলায় শিক্ষক নিচ্ছে ‘আলোকিত মক্তব’। জেলাগুলো হচ্ছে রংপুর, কুড়িগ্রাম ও লালমনিরহাট।

আলোকিত মক্তবের চেয়ারম্যান মাওলানা ইমরান হুসাইন হাবিবী জানান, ২০২৫ শিক্ষা বর্ষে আলোকিত মক্তব এর জন্য শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে। আগ্রহী ব্যক্তিদের অনলাইনের মাধ্যমে আবেদন করার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

আবেদনের শেষ তারিখ: ২৯ নভেম্বর ২০২৪ইং।

বিস্তারিত তথ্য ও আবেদন ফরম লিংক দেখুন :

https://forms.gle/TgTXqrYYDzwjxh188

প্রসঙ্গত, ‘আলোকিত_মক্তব’ ঐতিহ্যের মান রক্ষা করে গত ২ বছর যাবত রংপুর, কুড়িগ্রাম ও লালমনিরহাটের প্রত্যত্ন অঞ্চলে শতাধিক মসজিদে শিক্ষা দিয়ে আসছে।

গবেষণালব্ধ সিলেবাসের আলোকে সুবিন্যাস্ত পদ্ধতি ও সুন্দর গঠনতন্ত্র-নীতিমালার মাধ্যমে পরিচালিত হচ্ছে এই মক্তবগুলো।

সিলেবাসে রয়েছে কুরআন শিক্ষা ও তাজবীদের পাশাপাশি  শিশু ও কিশোরদের ভাষায় আকায়েদ, শিষ্টাচার, সিরাত, হাদিস, মাসনূন দুআ ও মাসায়েল। এ সিলেবাসে পড়ে একজন শিশু বা কিশোর জাগতিক শিক্ষার পাশাপাশি কুরআন ও হাদিসের শিক্ষাও গুরুত্ব সহকারে অর্জন করে উভয় জগতেই সম্মানিত হতে পারে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ