শনিবার, ২৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘অস্বাভাবিকভাবে’ পানি বাড়ায় খুলে দেওয়া হলো কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট ‘‎নিজেদের ব্যর্থতার দায় অতীতের উপর চাপানোর সংস্কৃতি থেকে বের হতে হবে’ নারায়ণগঞ্জে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারে জমিয়তের মুজাকারা বৈঠক জামিয়া ইউনুছিয়ার শিক্ষকদের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর উত্তর কমিটিতে রয়েছেন যারা দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সোনারগাঁওয়ের গণঐক্যই ছিল ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে রক্ষাকবচ: আমিরে মজলিস হেফাজতের আপত্তিকে ‘গঠনমূলক পরামর্শ’ হিসেবে দেখছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে ঢাকা শহরের যানজট নিরসনে বৈঠক হাদিস শিক্ষায় উচ্চতর প্রশিক্ষণে তুরস্কের প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে শামায়েল নদভীর চুক্তি

স্কটল্যান্ডের প্রথম মুসলিম প্রধানমন্ত্রী হতে চান হামজা ইউসুফ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: স্কটল্যান্ডের স্বাস্থ্যমন্ত্রী হামজা ইউসুফ সোমবার থেকে তার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেছেন। এর মধ্য দিয়ে তিনি দেশটির প্রথম মুসলিম প্রধানমন্ত্রীর হওয়ার লড়াইয়ে নামলেন। স্কটিশ ন্যাশনাল পার্টির (এসএনপি) নেতা হামজা বিজয়ী হতে পারলে সদ্য পদত্যাগ করা নিকোলা স্টারজনের স্থলাভিষিক্ত হবেন।

নিকোলা স্টারজনের পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়ার পর হামজা ইউসুফপ্রথম নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কথা জানান। গত সোমবার গ্লাসগো থেকে প্রায় ৮ মাইল পশ্চিমে অবস্থিত ক্লাইডব্যাঙ্ক শহর থেকে তার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন।

৩৭ বছর বয়সী স্বাস্থ্যমন্ত্রী হামজা ইউসুফ বলেন, আমার দাদা স্বপ্নেও কল্পনা করেননি যে, কোনো এক সময় তার নাতি স্কটল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার জন্য নির্বাচন করবে।

তবে আমি বিশ্বাস করি, সব ধরনের বিভক্তি দূর করার প্রয়োজনীয় দক্ষতা আমার রয়েছে। এ সময় তিনি বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী স্টারজনের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে তার সামাজিক প্রগতিশীল নীতিকে সমুন্নত রাখার অঙ্গীকার করেন। সূত্র: আরব নিউজ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ