মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশের সব ফাজিল-কামিল মাদ্রাসার কমিটি বাতিল ফ্রান্সে সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে কারফিউ চাইলেন প্রধানমন্ত্রী আলিম পরীক্ষা ২০২৮, নম্বর বণ্টনসহ নতুন সিলেবাস প্রকাশ বালিশের পাশে ফোন রেখে ঘুমান? জেনে নিন যেসব ঝুঁকি রয়েছে ঠাকুরগাঁওয়ে হাতপাখার প্রচার রিকশা ভাঙচুর, দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি দিল্লির রেসকোর্স মসজিদ ও কবরস্থান রক্ষার দাবি জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের ‘সমাজে নৈতিকতা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ইমামদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ’ ‘মাওলানা হাবীবুর রহমানের ভূমিকা বাংলাদেশের ইসলামি আন্দোলনের ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে’ ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৪ জনের, হাসপাতালে ভর্তি ১৮৫১ বাচ্চাদের দুষ্টুমি কমাতে কোরআন-হাদিসের আমল ও করণীয়

বাংলাদেশ ব্যাংকের সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ হাইকোর্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: অর্থপাচারকারী ঋণখেলাপিদের ঋণ পুনঃতফশিলের সুবিধা দেয়ার সিদ্ধান্তে বাংলাদেশ ব্যাংকের ওপর ক্ষুব্ধ হয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখার পাশাপাশি ও ব্যবস্থা গ্রহণ করতে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এবং রাষ্ট্রপক্ষকে আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ মঙ্গলবার (২৮ জুন) বিচারপতি নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি ইজারুল হক আকন্দের হাইকোর্টে বেঞ্চ এ নির্দেশনা দেন।

দেশের একটি ইংরেজি গণমাধ্যমে মঙ্গলবার (২৮ জুন) এ সংক্রান্ত খবর দেখে হাইকোর্ট স্বপ্রণোদিত হয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখার নির্দেশ। আদেশে অর্থ পাচারকারীদের ঋণ পুনঃতফসিলের সুযোগ দেয়ায় আইনের কোনো বিষয় লঙ্ঘন হয়েছে কিনা সেটিও খতিয়ে দেখতে বলা হয়েছে।

ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কেন্দ্রীয় ব্যাংক অর্থপাচারে অভিযুক্ত এক ব্যক্তিকে জাল নথির মাধ্যমে বাংলাদেশ কমার্স ব্যাংক লিমিটেড (বিসিবিএল) থেকে নেওয়া ১৯৯ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ পুনর্নির্ধারণ করার অনুমতি দিয়েছে। কিন্তু বাংলাদেশ ব্যাংকের নিয়ম অনুযায়ী, কোনো ব্যাংক জালিয়াতির মাধ্যমে সুরক্ষিত কোনো খেলাপি ঋণ পুনর্নির্ধারণ করতে পারবে না।

আদেশে আদালত বলেন, বাংলাদেশের ব্যাংকের এমন সিদ্ধান্তে অর্থ পাচারকারীরা আরও দুর্নীতি করতে উৎসাহিত হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ