মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশের সব ফাজিল-কামিল মাদ্রাসার কমিটি বাতিল ফ্রান্সে সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে কারফিউ চাইলেন প্রধানমন্ত্রী আলিম পরীক্ষা ২০২৮, নম্বর বণ্টনসহ নতুন সিলেবাস প্রকাশ বালিশের পাশে ফোন রেখে ঘুমান? জেনে নিন যেসব ঝুঁকি রয়েছে ঠাকুরগাঁওয়ে হাতপাখার প্রচার রিকশা ভাঙচুর, দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি দিল্লির রেসকোর্স মসজিদ ও কবরস্থান রক্ষার দাবি জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের ‘সমাজে নৈতিকতা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ইমামদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ’ ‘মাওলানা হাবীবুর রহমানের ভূমিকা বাংলাদেশের ইসলামি আন্দোলনের ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে’ ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৪ জনের, হাসপাতালে ভর্তি ১৮৫১ বাচ্চাদের দুষ্টুমি কমাতে কোরআন-হাদিসের আমল ও করণীয়

আল্লামা বোখারীর ইন্তেকালে আলনূর কালচারাল সেন্টার কাতারের শোক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বর্ষীয়ান আলেমেদ্বীন, আল জামিয়া ইসলামিয়া পটিয়ার মুহতামিম আল্লামা আব্দুল হালীম বোখারীর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন আল-নূর কালচারাল সেন্টার কাতার-এর মহাপরিচালক প্রকৌশলী শোয়েব কাসেম ও নির্বাহী পরিচালক মাওলানা ইউসুফ নূর।

আজ মঙ্গলবার গণমাধ্যমকে এক শোকবার্তায় নেতৃদ্বয় বলেন, আল্লামা আব্দুল হালীম বোখারী রহ. একজন দূরদৃষ্টিসম্পন্ন, প্রজ্ঞাবান আলেমে দ্বীন ছিলেন। আমৃত্যু তিনি দেশ, জাতি ও ইসলামের সেবায় নিজেকে নিয়োজিত রেখেছেন। মেধা, শ্রম, কর্মচিন্তা আর সৃষ্টিশীলতায় তিনি ছিলেন অতুলনীয়। দায়িত্ববোধ, গভীর জীবন দর্শন ও উম্মাহর প্রতি তাঁর দায়বদ্ধতা ছিল অবিস্মরণীয়।

নেতৃদ্বয় বলেন, আল্লামা বোখারী রহ. দ্বীনি দাওয়াতি কাজে যখন কাতার সফরে এসেছিলেন। তাঁকে কাছে থেকে দেখার এবং তাঁর খেদমত করার সুযোগ হয়েছে। আমরা তাঁর পরম স্নেহ, মমতায় সিক্ত হয়েছি। আজ সেই স্মৃতিগুলিই খুব বেশি মনে পড়ছে। উম্মাহর এই দুর্দিনে যখন তাঁর মত প্রাজ্ঞ আলেমের ভীষণ প্রয়োজন ছিল, তখন তাঁর ইন্তেকাল আমাদের জন্য বড়ই বেদনার। কিন্তু আল্লাহর ফায়সালা সবাইকে মেনে নিতেই হবে।

শোকবার্তায় তারা বলেন, বর্ষীয়ান আলেমে দ্বীন আল্লামা আব্দুল হালীম বোখারীর ইন্তেকালে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, আত্মীয়,স্বজন, ছাত্র এবং সহকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমাবেদনা জানাচ্ছি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ