মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

১৫ বছর পর ইসরায়েল সফরে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগানের নেতৃত্বাধীন মন্ত্রিসভার পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত কাভুসোগলু আগামী বুধবার ইসরাইল সফরে যাচ্ছেন।

গত ১৫ বছরের মধ্যে দেশটিতে এটাই প্রথম কোনো তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সফর। খবর ডেইলি সাবাহর।

তুরস্ক আগেই ঘোষণা করেছে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত কাভুসোগলু ইসরাইলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইয়েইর ল্যাপিডের সাক্ষাৎ করতে আগামী ২৫ মে ইসরাইল সফর করবেন।

ইসরাইল সফরের একদিন আগে তিনি ফিলিস্তিন সফর করবেন। সম্প্রতি বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার হচ্ছে দেশ দুটির মধ্যে।

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান গত মার্চে ইসরাইলের সঙ্গে যৌথভাবে বিদ্যুৎ উৎপাদন ও জ্বালানি খাতে বিনিয়োগের ঘোষণা দিয়েছিলেন।

এ ব্যাপারে তিনি আলোচনা করতে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেটের সঙ্গেও আলোচনা করবেন বলে জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২০১০ সালে ফিলিস্তিনের গাজায় পাঠানো জরুরি ত্রাণবাহী তুর্কি জাহাজে ইসরাইলের মিসাইল হামলায় ১০ স্বেচ্ছাসেবী নিহত হওয়ার পর তুরস্কের সঙ্গে সম্পর্কের অবনতি ঘটে ইসরাইলের।

২০১৮ সালে দুই দেশ তাদের রাষ্ট্রদূতকে প্রত্যাহার করা হয়। সম্প্রতি আবার দুই দেশ নিজেদের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক স্থাপন করছে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ