বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশের জনসংখ্যাকে জনসম্পদে রূপান্তর করতে হবে: স্পিকার ইসলামি বইমেলায় লিটলম্যাগ কর্নার না রাখায় ছাত্র জমিয়তের ক্ষোভ এমপিদের নম্বর হ্যাক করে টাকা দাবি, সতর্ক করলেন চিফ হুইপ ধর্মীয় নেতা ও সেবাকর্মীদের জন্য ১ হাজার ১০০ কোটি টাকা বরাদ্দ: ধর্মমন্ত্রী মক্কা বিজয়—ক্ষমার সর্বশ্রেষ্ঠ দৃষ্টান্ত র‌্যাব বিলুপ্ত, সংসদে নতুন বাহিনী ‘এসআরবি’ বিল পাস ড. ইউনূসকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে: হাইকোর্টের রায় ‘ভারতের ব্রিকস সম্মেলনে বাংলাদেশের কোনও প্রতিনিধি অংশ নেবে না’  যাচাই বাছাই ছাড়া সংবাদ সমাজে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করতে পারে: হাবিবুর রশিদ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ইরানের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

করোনায় মারা গেলেন বাকৃবির সাবেক অধ্যাপক আজহারুল হক তপু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আলী যুবায়ের খান
ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধি>

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যাপক আজহারুল হক তপু। একইসাথে তিনি ডেঙ্গু আক্রান্ত ছিলেন।

মঙ্গলবার (৩ আগস্ট) রাত ১১টায় ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৫৩বছর। বাকৃবি ক্যাম্পাসে বুধবার (৪ আগষ্ট) সকাল ৯টায় তার জানাযা সম্পন্ন হয়।

আজহারুল হক বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যারয়ের পশু প্রজনন ও কৌলিবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ছিলেন। এছাড়াও তিনি ক্রীড়া প্রশিক্ষণ বিভাগের পরিচালক, শহীদ জামাল হোসেন হলের প্রভোস্ট ও প্রক্টর হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।

জানা যায়, প্রথমে তার কোভিড ধরা পড়েছিল। বাসায় তার চিকিৎসা চলছিল। এরই মধ্যে গত ২৮ জুলাই ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন তিনি। তাকে প্রথমে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার ফুসফুসের প্রায় ৭৫ শতাংশ ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় পরে সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ