রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাগো হে কওমি তারুণ‍্য! রাতেই ঢাকাসহ তিন অঞ্চলে ঝড়ের আভাস অর্থনীতির মূল লক্ষ্য হতে হবে উদ্বৃত্ত সৃষ্টি: বাণিজ্য উপদেষ্টা চবির আরবি বিভাগের নতুন সভাপতি অধ্যাপক ড. গিয়াস উদ্দিন তালুকদার ডেঙ্গুতে একদিনে ১২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৪০ সিরাতকে ধারণের মাধ্যমেই সত্যিকার পরিবর্তন সম্ভব: ধর্ম উপদেষ্টা সিরাতুন্নবী (সা.) সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগিতার লাইভ ড্র অনুষ্ঠান ২৩ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট নির্বাচন পদ্ধতি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে রাজনৈতিক দলগুলো: প্রেসসচিব আফগানিস্তানের এক ইঞ্চি মাটিও নিয়ে কোনো চুক্তি নয়: প্রতিরক্ষা কর্মকর্তা

সরকারের আমদানি করা গম চুরির দায়ে ৪ কর্মকর্তা বরখাস্ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সরকারের আমদানি করা গম চুরির অভিযোগে ৪ কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তারা হলেন খাদ্য অধিদপ্তরের চট্টগ্রাম সাইলোর কর্মকর্তা। খাদ্য মন্ত্রণালয় থেকে গত বৃহস্পতিবার এ বিষয়ে ৪টি অফিস আদেশ জারি করা হয় বলে জানা গেছে।

চুরির অভিযোগে সাময়িক বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তারা হলেন- চট্টগ্রাম সাইলোর সাইলো অধীক্ষক মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, রক্ষণ প্রকৌশলী শাহরিয়ার মোহাম্মদ সালাউদ্দিন চৌধুরী এবং সহকারী রক্ষণ প্রকৌশলী মুশফিকুজ্জামান ও রাজেশ দাস গুপ্ত।

খাদ্য সচিব মোছাম্মৎ নাজমানারা খানুম স্বাক্ষরিত আদেশে বলা হয়, চট্টগ্রাম সাইলোর সাইলো অধীক্ষক মোহাম্মদ আসাদুজ্জামানের (সংযুক্তিতে খাদ্য অধিদপ্তরে বদলির আদেশাধীন) বিরুদ্ধে পরস্পর যোগসাজশে দুর্নীতির উদ্দেশ্যে সরকারের আমদানি করা গমের পরিমাপে গরমিল সৃষ্টির অভিযোগ প্রতীয়মান হয়েছে। এ জন্য সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তাকে ১৭ জুন ২০২১ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

এ ছাড়া রক্ষণ প্রকৌশলী শাহরিয়ার মোহাম্মদ সালাউদ্দিন চৌধুরী, সহকারী রক্ষণ প্রকৌশলী রাজেশ দাস গুপ্ত এবং মুশফিকুজ্জামানের বিরুদ্ধেও একই অভিযোগ আনা হয়েছে। এ জন্য তাদেরকেও একই তারিখ (১৭ জুন) থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

তবে উল্লিখিত অফিস আদেশে বলা হয়েছে যে, সাময়িক বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তারা বিধি মোতাবেক তাদের ভাতা পাবেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ