বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় জামিন পেল লতিফ সিদ্দিকী মাধবপুর রাজনগরে ইসলামী মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত পুলিশের বাধার মুখে ইসলামি ৮ দলের গণমিছিল মিছিল নিয়ে যমুনার পথে যাচ্ছে ৮ ইসলামী দল বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী সাবেক ছাত্রদল নেতা অস্ত্রসহ গ্রেফতার বরিশাল-৫ আসনে হাতপাখা প্রতীকের সেন্টার কমিটির প্রশিক্ষণ কর্মশালা ‘আমরা কিছু কাজের পর ঘুমিয়ে পড়ি, খতমে নবুওয়তবিরোধীরা তো ঘুমায় না’ পুঁজিবাজারে পাঁচ ইসলামি ব্যাংকের লেনদেন স্থগিত নবনিযুক্ত হাইকমিশনারের সঙ্গে ইসলামী আন্দোলন মালয়েশিয়া শাখার সৌজন্য সাক্ষাৎ ইসলামি শক্তিকে আরও সচেতন ও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: ড. আহমদ আবদুল কাদের

বরগুনায় যুবলীগ নেতাকে কুপিয়ে জখম; আওয়ামী লীগের ১৫ নেতার বিরুদ্ধে মামলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বরগুনার আমতলী পৌর শহরে এক যুবলীগ নেতাকে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় উপজেলা আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনগুলো দু’টি ভাগে বিভক্ত হয়ে মুখোমুখি অবস্থানের কারণে আগামীকাল বুধবার সকাল ৯টা থেকে রাত ১২টা প্রর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার বিকেলে এ আদেশ জারি করা হয়।

আমতলী উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, গত ২১ মে রাতে আমতলী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র মো: মতিয়ার রহমানের ভাগ্নে আবুল কালাম আজাদসহ দু’জনকে কুপিয়ে জখম করে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় উপজেলা যুবলীগের সভাপতি জিএম হাসান ও পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জিএম মুছাসহ আওয়ামী লীগ ও এর বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের ১৫ নেতার নামে মামলা দায়ের করা হয়।

আমতলী উপজেলা আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠন সূত্রে জানা গেছে, এ মামলায় যাদেরকে অভিযুক্ত করা হয়েছে তারা মেয়র মতিয়ার রহমানের প্রতিপক্ষ হিসেবে পরিচিত। এছাড়াও গুরুতর আহত মেয়র ভাগ্নে আবুল কালাম আজাদ ভিডিও বক্তব্যে যাদের অভিযুক্ত করেছেন তাদের নাম মামলায় উল্লেখ করা হয়নি বলে অভিযোগ রয়েছে।

এ ঘটনায় গত কয়েকদিন ধরে আমতলী পৌরশহরে উভয়পক্ষের নেতাকর্মীরা পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে আসছেন।

এ বিষয়ে আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো: আসাদুজ্জামান বলেন, আগামীকাল আমতলী উপজেলা পরিষদের সামনে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনগুলোর একটি পক্ষ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের আয়োজন করেছে। চলমান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে এ ধরনের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ শান্তি ও শৃঙ্খলার জন্য হুমকি স্বরূপ। তাই সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তার পাশাপাশি শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য বুধবার সকাল ৯টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত আমতলী পৌর শহরে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ