রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৯ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৪ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
রাজনীতিবিদদের ঘরে ঘরে গিয়ে হামের টিকার তথ্য দেয়ার আহ্বান, স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রীর ইরানে এখনও ইসরায়েলি অভিযান শেষ হয়নি: ভিডিওবার্তায় নেতানিয়াহু নবনির্বাচিত দুই সংসদ সদস্যের শপথগ্রহণ আজ ‘নদীভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধান আনতে কাজ করছে সরকার’ লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ছাড়াল ‘দুইহাজার’ সমঝোতা না-হওয়ার কারণ জানালো ইরান ইরান-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক: সম্ভব হয়নি সমঝোতা, ফিরে যাচ্ছেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট ইসলামি গবেষণায় নবীনদের আরও অবদান রাখার তাগিদ ন্যাশনাল ইসলামিক কালচারাল ফেস্টিভ্যাল ও বুক ফেয়ার অনুষ্ঠিত ভিসাসহ হজযাত্রীদের যাবতীয় ব্যবস্থাপনা সম্পন্ন: ধর্মমন্ত্রী

জবিতে পরীক্ষার আগে দুই সপ্তাহ রিভিউ ক্লাস: জবি উপাচার্য

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) আগামী জুনে স্বশরীরে বিভিন্ন বর্ষের পরীক্ষা নেয়া হবে। তার আগে স্বাস্থ্যবিধি মেনে নেয়া হবে কমপক্ষে দুই সপ্তাহের ক্লাস রিভিউ। তবে সেটি কিভাবে নেয়া হবে তা এখনও চূড়ান্ত হয়নি। বিষয়টি বিভাগীয় চেয়ারম্যানদের সঙ্গে কথা বলে চূড়ান্ত করা হবে।

বুধবার (২৮ মে) মুঠোফোনে এসব তথ্য জানান জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (দ্বায়িত্বপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ।

এ সময় তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় খোলা হোক এটা আমরা সবসময়ই চাই। এখনতো করোনার প্রকট বেড়ে গেছে। সেজন্য আমরা জুনের শেষে একটা সম্ভাব্য সময় নির্ধারণ করেছি। বিভাগের চেয়ারম্যানদের সঙ্গে সভা করে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। ক্লাসতো অনলাইনে হয়েছে অনেক। পরীক্ষাটা না হলেতো এটার আর রেজাল্ট হলো না। সেজন্য আপাতত আমরা অনলাইন ক্লাস এবং ইন-পার্সন পরীক্ষা নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আগের উপাচার্যের সময় সিদ্ধান্ত ছিলো যখনই বিশ্ববিদ্যালয় খুলবে, দুই মাস সমাপ্ত রিভিউ ক্লাস নেয়া হবে। প্রত্যেক ব্যাচ ভিত্তিক ক্লাস নিতে হবে। না হলে ছেলে-মেয়েরা কিভাবে পরীক্ষা দিবে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে ভাগ ভাগ করে এইসব রিভিউ ক্লাস নেয়া হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ