শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮


মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার অবসান চায় আমিরাত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির অবসান চাইছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। সোলাইমানি হত্যার প্রতিবাদে বুধবার ভোররাতে ইরাকে দুটি মার্কিন ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে তেহরান। ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় আমিরাতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আনোয়ার গার্গাশ মধ্যপ্রাচ্যে স্থিতিশীলতা ও রাজনৈতিক সমাধান প্রত্যাশ্যা করেছেন।

ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের খবরে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশে কুদস বাহিনীর প্রধান কাসেম সোলাইমানিকে হত্যার প্রতিশোধ নিতে এই হামলা চালিয়েছে আইআরজিসি। যুক্তরাষ্ট্রও হামলার কথা স্বীকার করেছে।

আমিরাতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আনোয়ার গার্গাশ এক টুইট বার্তায় বলেছেন, ‘উত্তেজনা কমানোই হবে এখন জরুরি ও সঠিক সিদ্ধান্ত। স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে একটি রাজনৈতিক সমাধানের পথে হাঁটতে হবে আমাদের।’

-ওএএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ