সোমবার, ২২ জুন ২০২৬ ।। ৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৭ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘অপতথ্য রোধে ১৬ ভুয়া ওয়েবসাইট ও ৪০০ অ্যাকাউন্ট চিহ্নিত’  দাওয়াতি মজলিস ও যোগদান অনুষ্ঠান সফল করতে বিকেএমের প্রস্তুতি সভা ভারতজুড়ে আন্দোলনের ঘোষণা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ডের শাহজালালের (রহ.) মাজারে প্রথমবার প্রকাশ্যে গোনা হচ্ছে দানের অর্থ মালয়েশিয়া সফর শেষে চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এনআইডি সংশোধন নিয়ম পরিবর্তনে কমিটি গঠন ইসির মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে সস্ত্রীক বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ নিষিদ্ধ আ. লীগের নাশকতার আশঙ্কায় ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ ‘উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে’  ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বরিশাল মহানগরের তৃণমূল প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত

মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ সময় বিকাল ৫ টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  আজ বুধবার বিকাল ৫টা পর্যন্ত প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা নেবেন সারাদেশে নিয়োজিত ৩০০ রিটার্নিং কর্মকর্তা ও ৫৮১ সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তা।

গতকাল ঢাকার দুই রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছেই জমা পড়েছে ৪১টি মনোনয়নয়ন পত্র। এর আগেও কয়েকদিন প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দিয়েছেন। বাকিরা আজ শেষদিনেই জমা দেবেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তাদের অফিসে মনোনয়নপত্র জমা দিতে যাওয়ার সময় থেকে বর্তমান কোনো মন্ত্রী সরকারী গাড়ি ওএমপিরা তার গাড়িতে ‘এমপি স্টিকার’ লাগাতে পারবেন না।

বিধি অনুযায়ী মিছিল, শোডাউন নিষিদ্ধ। কেউ যাতে আচরণবিধি লঙ্ঘন না করেন, সে বিষয়ে সতর্ক থাকার জন্য সব রিটার্নিং কর্মকর্তা, পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দিয়েছে ইসি।

মঙ্গলবার ঢাকার আসনগুলোয়ও প্রার্থিতা সংক্রান্ত কাগজ জমা দিয়েছেন কয়েকজন হেভিওয়েট প্রার্থী।  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীও যার যার আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

আজ শেষ দিনও মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় আচরণবিধি লঙ্ঘনের শঙ্কা করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি ও আচরণবিধিমালার লঙ্ঘন যাতে না ঘটে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে সব রিটার্নিং কর্মকর্তা, পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দিয়েছে ইসি।

এসএস


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ