বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় জামিন পেল লতিফ সিদ্দিকী মাধবপুর রাজনগরে ইসলামী মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত পুলিশের বাধার মুখে ইসলামি ৮ দলের গণমিছিল মিছিল নিয়ে যমুনার পথে যাচ্ছে ৮ ইসলামী দল বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী সাবেক ছাত্রদল নেতা অস্ত্রসহ গ্রেফতার বরিশাল-৫ আসনে হাতপাখা প্রতীকের সেন্টার কমিটির প্রশিক্ষণ কর্মশালা ‘আমরা কিছু কাজের পর ঘুমিয়ে পড়ি, খতমে নবুওয়তবিরোধীরা তো ঘুমায় না’ পুঁজিবাজারে পাঁচ ইসলামি ব্যাংকের লেনদেন স্থগিত নবনিযুক্ত হাইকমিশনারের সঙ্গে ইসলামী আন্দোলন মালয়েশিয়া শাখার সৌজন্য সাক্ষাৎ ইসলামি শক্তিকে আরও সচেতন ও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: ড. আহমদ আবদুল কাদের

৫১ বছর পর বিশ্ব ইজতেমার ‘ফয়সাল’ হচ্ছেন বাংলাদেশি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবরার আবদুল্লাহ
বিশেষ প্রতিবেদক

১৯৬৬ সালে বাংলাদেশে টঙ্গী ইজতেমা শুরু হওয়ার দীর্ঘ  ৫১ বছর পর প্রথমবারের মতো কোনো ইজতেমার ফায়সাল (সিদ্ধান্তদাতা) হতে যাচ্ছেন কোনো বাংলাদেশি। তাবলিগ জামাতের শুরা সদস্যদের থেকে তিনি নির্বাচিত হবেন বলে জানা গেছে।

আজ জামিয়া মাদানিয়া যাত্রাবাড়ীতে কাকরাইলের আলেম উপদেষ্টা কমিটি ও ভারত সফরকারী বাংলাদেশ প্রতিনিধি দলের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়।

এতো দিনের প্রচলিত নিয়ম ছিলো দিল্লি নিজামুদ্দিন মারকাজের আমিরই ইজতেমা বিষয়ক মাশওয়ারার (পরামর্শসভা) আমিরে ফয়সাল বা সিদ্ধান্তদাতা হতেন।

কিন্তু তাবলিগ জামাতের চলমান সংকট ও ভারত সফরকারী প্রতিনিধি দলের প্রতিবেদনের আলোকে নতুন এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। তবে কাকে ফয়সাল মানা হবে সেটি এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি।

বৈঠকে প্রতিনিধি দল তাদের প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন এবং এ বিষয়ে পর্যালোচনা করা হয়।

উল্লেখ্য, আজ সকাল ৮.০০টায় বৈঠকটি শুরু হয়ে বেলা ১১টা শেষ হয়।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কাকরাইল শুরার ৫ উপদেষ্টা আল্লামা আশরাফ আলী, আল্লামা মাহমুদুল হাসান, মাওলানা আবদুল কুদ্দুস, আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসউদের পক্ষে মুফতি মোহাম্মদ আলী ও মাওলানা আবদুল মালেক।

আরও উপস্থিত ছিলেন, ভারত সফরকারী বাংলাদেশি প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। তারা হলেন, মাওলানা মাহফুজুল হক, মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক, মাওলানা যুবায়ের আহমদ, সৈয়দ ওয়াসিফুল ইসলাম, কারী মাওলানা যুবায়ের আহমদ ও মাওলানা জিয়া বিন কাসেম।

এছাড়াও তাবলিগ জামাতের চলমান সংকটের নানা দিক নিয়ে তারা আলোচনা হয় বলে জানা গেছে।

জীবন সাজাতে ইসলামী যিন্দেগী অ্যাপটি ডাউনলোড করুন
শরীরকে ব্যথামুক্ত রাখতে চিকিৎসা নিন আশশিফা হিজামাহ সেন্টারে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ