বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

রোহিঙ্গাদের জন্য ১ হাজার টন ত্রাণ পাঠাচ্ছে তুরস্ক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মিয়ানমারের সংঘাতপূর্ণ রাখাইনে রোহিঙ্গাদের জন্য ১ হাজার টন ত্রাণ সামগ্রী পাঠাচ্ছে তুরস্ক। যার মধ্যে রয়েছে চাল, শুকনো মাছ ও কাপড়।

রাখাইন রাজ্যের উদ্দেশে এই ত্রাণ নিয়ে টিকা'র (তার্কিশ কোঅপারেশন অ্যান্ড কোঅর্ডিনেশন এজেন্সি) প্রতিনিধি যাবেন। সংঘাতপূর্ণ রাখাইনে প্রবেশের অনুমতি পাওয়ার ক্ষেত্রে টিকাই হতে যাচ্ছে প্রথম কোনো সাহায্যকারী সংস্থা।

গতকাল মঙ্গলবার তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগানের মুখপাত্র কালিন এ তথ্য জানান।

বিবৃতিতে তিনি জানান, সংঘাতপূর্ণ রাখাইনে আটকে পড়া মুসলিম রোহিঙ্গাদের জন্য মিলিটারি হেলিকপ্টারের মাধ্যমে এই ত্রাণ সামগ্রী পাঠানো হবে। মিয়ানমার নেত্রী অং সান সুচির সঙ্গে তুর্কি প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগানের ফোনালাপের পর মিয়ানমার সরকার রাখাইনে ত্রাণ প্রবেশের অনুমতি দিয়েছে।

রাখাইন রাজ্যে জরুরি ত্রাণ, খাবার, পোশাক ও ঔষধ সরবরাহ অব্যাহত রাখবে বলেও বিবৃতে উল্লেখ করা হয়।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ