সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে মরক্কোতে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ দাওয়াত ও তাবলিগের নীরব বিপ্লব ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য-কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী দুপুরের মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সত্তর হাজার কালেমা পড়লে কি মাগফিরাত পাওয়া যায়? ঢাবির হল রিডিংরুমে বসছে এসি, সংস্কার হবে ক্যান্টিনও: ডাকসু জিএস ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের বক্তা আমির হামজার বক্তব্য মনগড়া ও অসত্য: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

মুফতি হান্নানের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর শিগগির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

mufti_hannanহরকাতুল জেহাদ (হুজি) নেতা মুফতি আবদুল হান্নানের মৃত্যু পরোয়ানা কারাগারে পৌঁছানো হয়েছে। সোমবার রাতে কাশিমপুর কারাগারে পরোয়ানা পৌঁছায় বলে জানা যায়।

কাশিমপুর কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার মিজানুর রহমান গণমাধ্যমকে জানান, মৃত্যু পরোয়ানা ইতিমধ্যে তাকে পড়ে শোনানো হয়েছে। কারাবিধি অনুযায়ী তিনি দোষ স্বীকার করে রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার আবেদন করবেন কিনা জানতে চাওয়া হয়েছে। তিনি প্রাণভিক্ষার আবেদন না করলে কারাবিধি অনুযায়ী তার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হবে। এ লক্ষ্যে যাবতীয় প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।

বোমা ও গ্রেনেড হামলার ঘটনায় মুফতি হান্নানের বিরুদ্ধে ১৭টি মামলা হয়েছে। এর মধ্যে সাবেক ব্রিটিশ হাইকমিশনার আনোয়ার চৌধুরীর ওপর গ্রেনেড হামলার দায়ে মুফতি হান্নানসহ তিন জঙ্গির ফাঁসি ও দু’জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন বিচারিক আদালত। এ মামলায় মৃত্যুদণ্ড অনুমোদন করেন হাইকোর্ট।

এছাড়া ২০০১ সালে রমনায় বাংলা বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে বোমা হামলা মামলায় হান্নানসহ হুজির আট জঙ্গির মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ মামলার ডেথ রেফারেন্স (মৃত্যুদণ্ডাদেশ অনুমোদন) হাইকোর্টে শুনানি হয়েছে। এর আগে ২০০৫ সালের ১ অক্টোবর রাজধানীর বাড্ডার বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয় মুফতি হান্নানকে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ