মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘অর্থনৈতিক সংস্কার ও সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশের পাশে থাকছে আইএমএফ’  নামাজে রাকাতসংখ্যা ভুলে গেলে করণীয় ‘দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা হতে হবে বিজ্ঞানভিত্তিক, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক’ ‘সৌ‌দির পরিস্থিতি ঠিক হলে ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়া‌ প্রবাসীদের নিয়ে আলোচনা’ পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ৬ প্রবাসীদের জন্য বিশেষ আদালত গঠনের পরিকল্পনা সরকারের: আইনমন্ত্রী শায়খ আব্দুস সাত্তার: বীর মুজাহিদিনের প্রতিচ্ছবি সৌদিগামী আটকে পড়া যাত্রীদের ক্ষতিপূরণ ও থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থার দাবি ‘ড. সাঈদুর রহমান আজমি নদভির মৃত্যুতে একটি যুগের অবসান’ আরও ৩০৫ নেগরান-মুমতাহিন নিয়োগ দেবে আল-হাইআতুল উলয়া

আলেপ্পো ফিরবে আগের চেহারায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

aleppo11আওয়ার ইসলাম: সিরিয়ার মন্ত্রিপরিষদ দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় সদ্যমুক্ত নগরী আলেপ্পো পুনর্নির্মাণের পরিকল্পনা নিয়েছে। সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম ‘সানা’ এ খবর দিয়েছে।

এ পরিকল্পনার আওতায় নগরীতে নাগরিক সব সুযোগ-সুবিধা পুনরায় চালু করাসহ শিল্প, চিকিৎসা এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো পুনরায় চালু করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। পরিকল্পনা বাস্তবায়ন নজরদারি করার জন্য একটি তদারিক দল গঠন করেছে দামেস্ক সরকার।

গত মাসের ২২ তারিখে সিরিয়ার সেনাবাহিনী ঘোষণা করে যে আলপ্পোতে সন্ত্রাসীদের শেষ ঘাঁটি ধ্বংস করা হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে কয়েক বছরব্যাপী প্রচণ্ড যুদ্ধের পর এ নগরীর পুরো নিয়ন্ত্রণ গ্রহণ করে সিরিয় বাহিনী।

আরআর