রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সেবায় ঘাটতি, ২১ ওমরাহ কোম্পানির কার্যক্রম স্থগিত করল সৌদি ফজরের নামাজ চলাকালে মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২ রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই

তুরস্কের নাইটক্লাবে হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার ৮

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

toraskoআওয়ার ইসলাম: তুরস্কের ইস্তাম্বুলের একটি নাইটক্লাবে ইংরেজি নববর্ষের রাতে হামলায় ৩৯ জনে নিহতের ঘটনায় সন্দেহভাজন আটজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার দেশটির সন্ত্রাসবিরোধী পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করে। খবর এনডিটিভির।

তুরস্কের সংবাদ সংস্থা দোগান জানায়, হামলার ঘটনায় পুলিশ একজনকে গ্রেপ্তারের পর বাকিদের ধরতে জোর অভিযান চালায়। সন্দেহভাজন বন্দুকধারী এখনো পলাতক আছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

গতকাল রবিবার নতুন বছরের প্রথম প্রহরে বর্ষবরণের অনুষ্ঠানে অজ্ঞাত এক বন্দুকধারী শহরটির জনপ্রিয় রেইনা নাইটক্লাবে নির্বিচার গুলি চালায়। এই হামলায় ৩৯ জন নিহত ও অন্তত ৬৯ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেট(আইএস) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।

এক বিবৃতিতে আইএস জানায়, তাদের খেলাফতের একজন জঙ্গি হামলাটি চালিয়েছে। এই জঙ্গি গোষ্ঠীটি গত বছর তুরস্কে অন্তত দুটি প্রাণঘাতী সন্ত্রাসী হামলা চালিয়েছে।

বন্দুকধারীর গুলিতে যে ৩৯ জন নিহত হয়েছেন তাদের মধ্যে ১১ জন তুর্কি নাগরিক, বাকী ২৮ জন বিদেশি। এদের মধ্যে সৌদি আরবের সাতজন, ইরাকের চারজন, লেবাননের তিনজন এবং জর্দান, ভারত ও মরক্কোর ২ জন করে নাগরিক রয়েছেন। এছাড়া সিরিয়া, ইসরায়েল, ফ্রান্স, তিউনিসিয়া, বেলজিয়াম, কুয়েত, কানাডা ও রাশিয়ার একজন করে নাগরিক নিহত হয়েছেন।

ডিএস

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ