রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট নির্বাচন পদ্ধতি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে রাজনৈতিক দলগুলো: প্রেসসচিব আফগানিস্তানের এক ইঞ্চি মাটিও নিয়ে কোনো চুক্তি নয়: প্রতিরক্ষা কর্মকর্তা বক্তা আমির হামজার ক্ষমা প্রার্থনা, সতর্ক করল জামায়াত আফগানের পানি ও বিদ্যুৎমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশের আলেম প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ ধর্মীয় অনুশাসনের শিথিলতা পরিবারব্যবস্থা সংকটাপন্ন করে তুলছে: শায়খ আহমাদুল্লাহ বাগরাম বিমানঘাঁটি ফেরত না দিলে খারাপ কিছু ঘটবে, হুমকি ট্রাম্পের আ.লীগকে দল হিসেবে দ্রুত বিচারের আওতায় আনা উচিত : নাহিদ ইসলাম সিলেটে ১ মাস ধরে নিখোঁজ আবিদুল মিয়া সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন

অভিষেক ইনিংসে মিরাজের পাঁচ উইকেট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

mirazআওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশের তরুণ স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ তার অভিষেক টেস্ট ম্যাচের প্রথম দিনে পাঁচজন ইংলিশ ব্যাটসম্যানকে প্যাভিলিয়নে পাঠিয়েছেন।মাত্র ১৮ বছরের এই তরুণের ঘূর্ণি বলে সারাদিনই অস্বস্তিতে ছিলেন ইংল্যান্ডের ব্যাটসম্যানরা। যে দুজন ইংলিশ ব্যাটসম্যান - মইন আলী এবং জনি বেয়ারস্টো - প্রতিরোধ গড়ে তোলার চেষ্টা করেছিলেন, তারাও শেষ পর্যন্ত মিরাজের বলে ধরাশায়ী হন। তৃতীয় সর্বোচ্চ রান করেছেন যিনি সেই জো রুটের উইকেটটিও নিয়েছেন মিরাজ।

দিনের শেষে স্কাই স্পোর্টস টিভিকে মিরাজ বলেন, "আমি খুব খুশি।" সারাদিনে মিরাজ বল করেন ৩৩ ওভার। রান দিয়েছেন মাত্র ৬৪। মেহেদি হাসান মিরাজ বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব ১৯ দলের অধিনায়ক ছিলেন। চট্টগ্রামের টেস্টে বাংলাদেশের নির্বাচকরা তাকে সুযোগ দিয়েছেন। সন্দেহ নেই তারা অনুশোচনা করছেন না। তবে মিরাজের অসামান্য বোলিং পারফরমেন্স স্বত্বেও দিন শেষে উল্লেখযোগ্য রান তুলতে সমর্থ হয়।

মইন আলীর ৬৮ এবং বেয়ারস্টোর ৫২ রানের ওপর ভর করে ৭ উইকেটে ২৫৮ রানে তাদের দিন শেষ করে। চট্টগ্রামে আজ দিন ছিল স্পিনারদের। সাকিব আল হাসান অধিনায়ক অ্যালেস্টার কুক এবং বেন স্টোকসের গুরুত্বপূর্ণ উইকেট দুটো নিয়েছেন।

সূত্র: বিবিসি

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ