বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে সমাবেশ ও গণমিছিল করবে ইসলামী আন্দোলন চট্টগ্রাম প্রাইভেট মাদরাসা অ্যাসোসিয়েশনের ১০ দফা নির্দেশনা পাকিস্তানের শীর্ষ আলেম মাওলানা আজিজুর রহমান জালন্ধরীর ইন্তেকাল টেকসই নেতৃত্বের চ্যালেঞ্জে ইসলামি দলগুলো মসজিদে নববীর কোরআন ও হাদিস শিক্ষার কার্যক্রম পরিদর্শনে মদিনার গভর্নর ‘জাতীয় জীবনের সর্বক্ষেত্রে দায়িত্বশীল নেতৃত্বে জমিয়তকে এগিয়ে আসতে হবে’ শেখ হাসিনা দেশে ফিরলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: আইনমন্ত্রী আল-আজহারে দারুল আরকামের ১৫ শিক্ষার্থীর উচ্চশিক্ষার সুযোগ, সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত জাপানে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৮ ময়মনসিংহে হাম উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু

তামিরুল মিল্লাতের ছাত্রাবাসে মিলল গাঁজা, বহিষ্কার ৩ শিক্ষার্থী


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

গাজীপুরের টঙ্গীতে অবস্থিত তামিরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার ছাত্রাবাস থেকে গাঁজা উদ্ধারের ঘটনায় তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছে কর্তৃপক্ষ। মাদকসংক্রান্ত গুরুতর অভিযোগে অভ্যন্তরীণ তদন্ত শেষে তাদের বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়। 

বৃহস্পতিবার (২২ মে) প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ মাওলানা ড. হিফজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

জানা গেছে, তামিরুল মিল্লাত টঙ্গীর আবাসিক এলাকা 'বালাদিল আমিন' এর ছাত্র প্রতিনিধিরা গত ৯ মে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন, মাদরাসার শিক্ষক মুস্তাফিজুর রহমান কর্তৃক পরিচালিত আল ফালাহ ছাত্রাবাসের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী মোহাম্মদ আর রাফি ইসলামের কাছে মাদকদ্রব্য গাঁজা রয়েছে। রাত আনুমানিক ১২টার দিকে তার টেবিল বক্সে তল্লাশি চালিয়ে গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রাফি স্বীকার করে, গাঁজাটি সে কিনেছে একই মাদরাসার দাখিল দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী আবু বকর সিদ্দিকের কাছ থেকে। ঘটনার সময় আবু বকরের সঙ্গে উপস্থিত ছিল আরেক শিক্ষার্থী মুজাহিদুল ইসলাম ফাহিম।

ঘটনার পরপরই ছাত্র প্রতিনিধিরা বিষয়টি মাদরাসা প্রশাসনকে জানায়। প্রশাসনের পক্ষ থেকে গঠিত তদন্ত কমিটি ঘটনার সত্যতা পায় এবং তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বহিষ্কৃতরা হলেন, আবু বকর সিদ্দিক (দাখিল ১০ম শ্রেণি, সাধারণ ক শাখা), মুজাহিদুল ইসলাম ফাহিম (দাখিল ১০ম শ্রেণি, সাধারণ খ শাখা) এবং মোহাম্মদ আর রাফি ইসলাম (অষ্টম শ্রেণি)।

মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ড. হিফজুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীদের নৈতিকতা ও আচরণগত মান বজায় রাখা আমাদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। প্রতিষ্ঠানের সুনাম ও পরিবেশ রক্ষায় আমরা কোনো ধরনের শিথিলতা দেখাই না। এ ধরনের ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, ভবিষ্যতেও হবে।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ