শনিবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১০ মাঘ ১৪৩২ ।। ৫ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত নেতাকর্মীরা দেশেই ছিলেন, মুচলেকা দিয়ে পালিয়ে যাননি: শফিকুর রহমান রিকশা প্রতীকের মুসলেহ উদ্দীন রাজুর সঙ্গে ধানের শীষের প্রার্থীর সাক্ষাৎ বাড্ডা-শাহজাদপুরে পানি-গ্যাসের সমস্যা নিরসনের প্রতিশ্রুতি নাহিদের তারেক রহমানের ফ্যামিলি কার্ড হবে মা-বোনদের অস্ত্র: মির্জা ফখরুল মিয়ানমারে বিয়ে ও দোয়া মাহফিলে বিমান হামলা, নিহত ২৭ নতুন জাতিসংঘ বানাচ্ছেন ট্রাম্প : ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট রজব মাসে সৌদি আরবে ওমরাহ পালন করেছেন ১ কোটি ৪৮ লাখ মুসল্লি খেলাফত আন্দোলন কি সত্যিই ১০ দলীয় জোট থেকে বেরিয়ে গেছে? আমাকে দিয়ে চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, দুর্নীতি কখনো সম্ভব হবে না: হাসনাত আব্দুল্লাহ  অবৈধভাবে উপার্জিত টাকা দান করলে সওয়াব হবে?

গাজায় আগুন, রক্ত আর শিশুর কান্না, মানবতার পরাজয়ে কাঁদছে বিশ্ব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাওলানা মুহাম্মাদ কামরুজ্জামান

‎ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় অব্যাহত বোমাবর্ষণে প্রতিদিন ঝরছে নিরপরাধ মানুষের রক্ত। ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে ঘরবাড়ি, হাসপাতাল, বিদ্যালয় ও মসজিদ। রক্তে ভিজে গেছে গাজার প্রতিটি গলি, শিশুর কান্না আজ আকাশ বিদীর্ণ করছে। অথচ তথাকথিত মানবাধিকার রক্ষাকারীরা আজ নির্বাকজাতিসংঘের নীরবতা যেন হত্যাযজ্ঞের নৈতিক অনুমোদন দিচ্ছে।

‎ইসরাইলের দখলদার বাহিনী যেভাবে নারী-শিশু ও বৃদ্ধদের ওপর বর্বরতা চালাচ্ছে, তা ইতিহাসের নৃশংসতম অধ্যায় হয়ে থাকবে। কিন্তু মুসলিম বিশ্বের শাসকরা আজও চুপ, কেউ কেউ নীরব সমর্থন দিয়ে এই জুলুমকে দীর্ঘায়িত করছে।

‎গাজায় প্রতিদিন যে রক্ত ঝরছে, তা শুধু ফিলিস্তিনের নয়, সমগ্র মুসলিম উম্মাহর রক্তক্ষরণ। যারা আল্লাহর পথে দাঁড়িয়েছে, তাদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের ঈমানি দায়িত্ব।”

‎তিনি আরও বলেন, “আমরা ফিলিস্তিনের ভাই-বোনদের জন্য দো’আ, সহমর্মিতা ও প্রতিবাদের যে দায়িত্ব পালন করছি, তা যথেষ্ট নয়। প্রয়োজন ঐক্য, সাহস ও কর্মপ্রেরণায় উজ্জীবিত একটি মুসলিম বিশ্ব।”‎

‎আজ ফিলিস্তিনের শিশুরা আমাদের বিবেককে প্রশ্ন করছে—

‎‘যখন আমরা মরছিলাম, তোমরা তখন কোথায় ছিলে?’

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ