শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল মেক্সিকো, সুনামির সতর্কতা শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ভারত উত্তরাঞ্চলের ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা কুরআনের পথে চললেই বদলে যাবে দেশ: আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী মসজিদের ভেতরে বিএনপি, বারান্দায় জামায়াতের জুমা আদায়! মাদক প্রতিরোধে চাহিদা ও যোগান—উভয়ই নির্মূল করতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই অপরিকল্পিত নগরায়ণ থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিন: ইসলামী আন্দোলন কওমি শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় নিরাপদ পথ নিশ্চিত করুন বিকেএমের স্থায়ী স্বেচ্ছাসেবকদের বিশেষ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ‘দুর্দিন এলে আবারও মুসলিম লীগের মাওলানা ফজলুর রহমানের সহযোগিতা লাগবে’

ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসনের প্রতিবাদে নেত্রকোনায় খেলাফত মজলিসের বিক্ষোভ সমাবেশ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

|| নেত্রকোনা প্রতিনিধি ||

ফিলিস্তিন ও ইরানে ইসরাইলের সাম্প্রতিক হামলা ও বর্বর আগ্রাসনের প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে নেত্রকোনায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (২৭ জুন) জুমার নামাজ শেষে হেফাজত চত্বরে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

বিক্ষোভ মিছিলটি হেফাজত চত্বর থেকে শুরু হয়ে তেরীবাজার মোড়, ছোট বাজার, শহীদ মিনার ও বড় বাজার হয়ে আবার হেফাজত চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মাওলানা আসআদুর রহমান আকন্দ ও মাওলানা মাজহারুল ইসলাম। এতে বক্তব্য রাখেন মাওলানা দেলোয়ার হুসাইন, মাওলানা আসআদুর রহমান, মাওলানা ডা. ইসহাক, মুফতি নুরুজ্জামান, মাওলানা মাজহারুল ইসলাম, মাওলানা জাহিদুল ইসলাম ছালেহ, মাওলানা আবু বকর সিদ্দিকী, মাওলানা আব্দুস সালাম, মাওলানা যুবায়ের চৌধুরী, মাওলানা সারোয়ার হামিদী, মাওলানা সুহাইল, মাওলানা নূরুল আলম মঞ্জুরীসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ফিলিস্তিনের নিরস্ত্র জনগণের ওপর ইসরাইল যে বর্বর হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে আসছে, তা মানবতার বিরুদ্ধে স্পষ্ট অপরাধ। সম্প্রতি ইরানেও ইসরাইলের হামলা এই আগ্রাসনের পরিসর আরও ভয়াবহ করে তুলেছে। অথচ জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক মহল এ বিষয়ে নিরব ভূমিকা পালন করছে, যা অত্যন্ত দুঃখজনক।

বক্তারা আরো বলেন, বিশ্বের যেখানেই নির্যাতিত মুসলমানদের রক্ত ঝরবে, আমরা তাদের পাশে আছি এবং প্রয়োজনে রক্ত ও জীবন দিয়ে তাদের অধিকার রক্ষায় ভূমিকা রাখব ইনশা আল্লাহ। একইসঙ্গে ইসরাইলি ও মার্কিন পণ্য বর্জনের আহ্বান জানান তারা।

পরিশেষে মুসলিম উম্মাহর শান্তি, মুক্তি ও নির্যাতিত ফিলিস্তিন-ইরানসহ বিশ্বের মুসলমানদের জন্য বিশেষ দোয়া ও মুনাজাতের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ হয়।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ