বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে : মার্কিন কূটনীতিকদের প্রধান উপদেষ্টা জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করবে বিএনপি : সালাহউদ্দিন ট্রাম্পের হুমকির পরও ইরানে বিক্ষোভকারী এরফানের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ? রাজধানীর তিন জায়গায় সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, তীব্র যানজট জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত বিদেশে পালিয়ে থাকাদের হুমকির কোনো ভ্যালু নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চলন্ত ট্রেনের ওপর আছড়ে পড়লো ক্রেন, নিহত ২২ ‘শের’ দ্বারা রুমিন ফারহানার অভিযোগের জবাব দিলেন জুনায়েদ আল হাবীব  এক মাস ধরে খোঁজ মিলছে না মাদরাসা ছাত্র মোমিনের ৮ মাস পালিয়ে থাকা ও দেশ ছাড়া নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বাংলাদেশে আসছেন মাওলানা ফজলুর রহমান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
মাওলানা ফজলুর রহমান। পাকিস্তান জমিয়ত সভাপতি। ছবি: ইন্টারনেট

গোয়াইনঘাট (সিলেট) প্রতিনিধি:

বাংলাদেশে আসছেন উপমহাদেশের বিজ্ঞ রাজনীতিবিদ, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি মাওলানা ফজলুর রহমান।

২৩ জানুয়ারি সিলেটের ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি বিদ্যাপীঠ দারুসসালাম ও দারুল হাদীস লাফনাউট (গোয়াইনঘাট) মাদরাসার দুইদিন ব্যাপী ৪৭ সালা দস্তারবন্দী মহাসম্মেলনের ২য় দিনে তিনি অংশ গ্রহণ করবেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মাদরাসাটির আস-সালাম ফুযালা পরিষদের প্রচার সম্পাদক মাওলানা গোলাম আম্বিয়া। 

তিনি বলেন, অনেকদিন থেকে ফজলুর রহমান পাকিস্তানির সাথে যোগাযোগ চলছে, মাওলানা দাওয়াতও গ্রহণ করেছেন, কিন্তু ভিসা বা জরুরি কাগজপত্রগুলো হাতে না পাওয়ায় এমন সুসংবাদ আমরা আগে দিতে পারিন। আমরা আশা করি রাষ্ট্রীয় বা একান্ত কোনো বিপদ না পড়লে যথাসময়ে তিনি উপস্থিত হবেন, ইনশাআল্লাহ। পাশাপাশি মাদরাসার অন্যান্য শিক্ষকরাও বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মাওলানা মুফতি ফজলুর রহমান জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি, বৈশ্বিক রাজনীতিতে পরীক্ষিত একজন বিজ্ঞ রাজনীতিবিদ ও পাওয়ারফুল মুসলিম লিডার হিসেবে বিশ্বব্যাপী তাঁর সুনাম ও সুখ্যাতি রয়েছে। তিনি পাকিস্তানের মুফতি মাহমুদ রহ. এর যোগ্য উত্তরসূরী (ছেলে)। মাওলানা ফজলুর রহমান ২০০৪-২০০৭ এ পাকিস্তানের বিরোধী দলীয় প্রধান ছিলেন। তিনি ২০১১ সালের পরে এই প্রথম বাংলাদেশে আসছেন।

উল্লেখ্য , দারুসসালাম লাফনাউট মাদরাসার আগত ঐতিহাসিক দস্তারবন্দী মহাসম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে শুভাগমন করবেন মুসলিম বিশ্বের অবিসংবাদিত নেতা মাওলানা আরশাদ মাদানি (ভারত), মুফতি আমিন পালনপুরি (দেওবন্দ), সায়্যিদ মাহমুদ মাদানী, মুফতি খলিল আহমদ কাসেমী (হাটহাজারী), মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক ঢাকা, আব্দুল হামিদ মধুপুরী, ড শুয়াইব আহমদ (লন্ডন) সহ কয়েক ডজন দেশ-বিদেশের সর্বজন শ্রদ্ধেয় বুজুর্গ উলামায়ে কেরাম।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ