মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৮ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়তে ইসলামের কোনো বিকল্প নাই : চরমোনাই পীর জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন আসিফ মাহমুদ ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে বিএনপি প্রার্থী শিমুল বিশ্বাসসহ আহত ৪ সেদিন সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে মিটিং করে আন্দোলন প্রত্যাহারে চাপ দেয় ডিজিএফআই মাহফিলে বয়ানরত অবস্থায় মারা যাওয়া বক্তার দাফন সম্পন্ন উপদেষ্টারা পদে থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না : ইসি আনোয়ারুল জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বিশিষ্ট আলেম ঢাকা-৭ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর ‘পরিবর্তন যাত্রা’ পঞ্চগড়ে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে ট্রাকচাপায় স্ত্রী নিহত

শুরু হচ্ছে মাদরাসা শিক্ষকদের জন্য প্রশিক্ষণ কর্মশালা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আদিয়াত হাসান: প্রশিক্ষণ কর্মশালা নতুন চিন্তার খোরাক জোগায়। নিজেকে সমৃদ্ধ করে। শানিত করে। কর্মদক্ষতা তৈরি করে। তাই কওমি মাদরাসার শিক্ষকদের জন্য অনলাইন নিউজ পোর্টাল আওয়ার ইসলাম দ্বিতীয়বারের মতো আয়োজন করছে ‘শিক্ষাদান পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা’।

জানা যায়, রাজধানীর চৌধুরী পাড়ায় অবস্থিত  শেখ জনুরুদ্দীন রহ. দারুল কুরআন মাদরাসায় তিনদিন ব্যাপী এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ২৬ আগস্ট (শুক্রবার) থেকে শুরু হয়ে চলবে ২৮ আগস্ট (রোববার) পর্যন্ত।

এতে প্রশিক্ষণ দেবেন তরিকে তালিম বিশেষজ্ঞ, বিশিষ্ট গবেষক আলেম মাওলানা মুহাম্মদ হেমায়েত উদ্দীন।

‘শিক্ষাদান পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা’র ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ৫০০ টাকা। বিস্তারিত জানতে যোগাযোগ করুন- 01902891996 নম্বরে (বিকাশ পারসোনাল)।

অনুষ্ঠিতব্য কর্মশালা বিষয়ে আওয়ার ইসলাম সম্পাদক হুমায়ুন আইয়ুব বলেন, ‘একটি উন্নত, সমৃদ্ধ ও রুচিশীল শিক্ষক সোসাইটি গড়ে তুলতে হলে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই। তাই দ্বিতীয় বারের মতো আগামী ২৬, ২৭ ও ২৮ আগস্ট আমরা আয়োজন করতে যাচ্ছি ‘শিক্ষাদান পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা’। দেশের প্রায় সব কওমি মাদরাসায় তখন পরীক্ষার প্রস্তুতিকাল বা পরীক্ষা চলবে। তখন শিক্ষকদের জন্য অনেকটা অবসর সময়। শিক্ষকদের কাছে অনুরোধ থাকবে সময়টি কাজে লাগবেন। নিজেকে নতুন করে উপস্থাপন করবেন। ছাত্রদের কাছে নিজেকে আদর্শ শিক্ষক হিসেবে উপস্থাপনের এ সুযোগ কেউ হাতছাড়া করবেন না।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ