রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৫ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
৬ মাসে কোনো গুম বা বিচার বহির্ভূত হত্যা হয়নি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নির্যাতন, তবু অবিচল ঈমান ‘বাতিলের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় যুব জমিয়তকে সঠিকভাবে টিকে থাকতে হবে’ ‘অস্বাভাবিকভাবে’ পানি বাড়ায় খুলে দেওয়া হলো কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট ‘‎নিজেদের ব্যর্থতার দায় অতীতের উপর চাপানোর সংস্কৃতি থেকে বের হতে হবে’ নারায়ণগঞ্জে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারে জমিয়তের মুজাকারা বৈঠক জামিয়া ইউনুছিয়ার শিক্ষকদের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর উত্তর কমিটিতে রয়েছেন যারা দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সোনারগাঁওয়ের গণঐক্যই ছিল ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে রক্ষাকবচ: আমিরে মজলিস

বাংলাদেশিদের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠিয়ে নিল দক্ষিণ কোরিয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: দীর্ঘদিন পর বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য দুয়ার খুলেছে দক্ষিণ কোরিয়া। করোনা পরিস্থিতির কারণে গত বছরের জুন থেকে বন্ধ করে দিয়েছিল দেশটি।

মঙ্গলবার প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী ইমরান আহমেদকে তার কার্যালয়ে এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্তের কথা জানান কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত লি জাং গুন।

পরে দূতাবাস থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাষ্ট্রদূত লি বাংলাদেশ সরকারকে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে অনুরোধ জানিয়েছেন।

প্রবাসীকল্যাণমন্ত্রী কোরীয় সরকারের এই সিদ্ধান্তের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। শ্রমিকদের কোরিয়ায় প্রবেশ সুষ্ঠু ও সফলভাবে পরিচালনার জন্য কোরীয় কর্তৃপক্ষকে পূর্ণ সহযোগিতারও আশ্বাস দেন ইমরান আহমেদ।

২০০৮ সাল থেকে এমপ্লয়মেন্ট পারমিট সিস্টেমের (ইপিএস) আওতায় বাংলাদেশসহ ১৬টি দেশ থেকে কর্মী নিয়োগ দিয়েছে কোরিয়া সরকার। এই কর্মসূচির আওতায় প্রতি বছর ‍২-৩ হাজার বাংলাদেশি কর্মী দেশটিতে যাচ্ছেন। বর্তমানে এই কর্মসূচির আওতায় প্রায় সাড়ে ৭ হাজার বাংলাদেশি কর্মী আছেন কোরিয়ায়। যা করোনার আগে ছিল ১০ হাজারেরও বেশি।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ