সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১০ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদকদ্রব্য বিক্রি করে উপার্জন করা কি জায়েয? গভীর রাতে পাকিস্তান-আফগানিস্তানে ভয়াবহ ভূমিকম্প, ব্যাপক ক্ষতির শঙ্কা খুতবায় মানবপাচারের ঝুকিঁ তুলে ধরার আহ্বান ইফা মহাপরিচালকের সৌদি আরবের তিন স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি করল হুতিরা ১০ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে স্কুল-মাদরাসা টোকিও পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী ‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা 

পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের আরো ৩০০০ ইহুদি বসতি নির্মাণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ নতুন করে আরো তিন হাজার ইহুদি বসতি নির্মাণ করতে যাচ্ছে। স্থানীয় বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানা গেছে, পশ্চিম তীর ছাড়াও পূর্ব জেরুসালেমে ইহুদি বসতি নির্মাণ করা হবে। শুক্রবার এমন সংবাদ প্রকাশ করেছে মিডল ইস্ট মনিটর।

ইসরাইলের বেসামরিক প্রশাসনের পরিকল্পনা কমিটি তাদের সাপ্তাহিক প্রকাশনায় বলেছে, তারা রেভাভা, কেদুমিম, এলন মোরেহ, কারনেই শোমরন, গুশ এটজিয়ন ও হেবরন পাহাড় এলাকায় নতুন করে ইহুদি বসতি নির্মাণ করার অনুমতি দিতে যাচ্ছে।

ওই সাপ্তাহিক প্রকাশনার প্রতিবেদনে আরো জানানো হয়েছে, পশ্চিম তীরের ব্লক-সি অঞ্চলে ইসরাইলের বেসামরিক প্রশাসনের পরিকল্পনা কমিটি আরো ১৩ শ’ ফিলিস্তিনি বাড়ি নির্মাণের অনুমোদনও দিয়েছে।

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেট বলেছেন, অধিকৃত পশ্চিম তীরে নতুন করে ইহুদি বসতি নির্মাণ বন্ধ করার জন্য মার্কিন চাপ আছে। কিন্তু, ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর এমন মন্তব্যের পরেও ইহুদি বসতি নির্মাণ করার অনুমতি দেয়া হচ্ছে।

এর আগে বুধবার ইসরাইলের আর্মি রেডিওতে দেশটির প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেট বলেন, অধিকৃত পশ্চিম তীরে নতুন করে ইহুদি বসতি নির্মাণ বন্ধ করার জন্য মার্কিন চাপ প্রয়োগের ঘটনায় তিনি বিস্মিত।

সূত্র: মিডল ইস্ট মনিটর।

এনটি