বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

নাইজেরিয়ায় পুলিশকে হত্যা করে ৮০ শিক্ষার্থী অপহরণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নাইজেরিয়ায় বন্দুকধারীরা এক পুলিশ সদস্যকে হত্যা করে অন্তত ৮০ জন শিক্ষার্থী ও পাঁচজন শিক্ষককে অপহরণ করেছে। গত বৃহস্পতিবার দেশটির কেব্বি রাজ্যে এ ঘটনা ঘটেছে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের খবর অনুসারে, গত তিন সপ্তাহের মধ্যে এটি উত্তরপশ্চিমাঞ্চলীয় নাইজেরিয়ায় তৃতীয় গণঅপহরণের ঘটনা। দস্যুরা মুক্তিপণের জন্য এসব ঘটনা ঘটিয়েছে বলে দাবি স্থানীয় কর্তৃপক্ষের।

উসমান আলিয়ু নামে এক স্কুলশিক্ষক জানিয়েছেন, বন্দুকধারীর কমপক্ষে ৮০ শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে, যার মধ্যে বেশিরভাগই মেয়ে।

তিনি বলেন, ওরা (দস্যু) এক পুলিশ সদস্যকে হত্যা করে স্কুলের গেট ভেঙে সোজা ক্লাসরুমে ঢুকে যায়।

কেব্বি পুলিশের মুখপাত্র নাফিয়ু আবু বকর জানান, বন্দুকধারীদের গুলিতে এক পুলিশ নিহত হওয়ার পাশাপাশি এক শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। তাকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

নাইজেরিয়ার প্রত্যন্ত শহর বিরনিন ইয়াউরির একটি সরকারি কলেজ থেকে এসব শিক্ষার্থী ও শিক্ষককে অপহরণ করা হয়েছে। তাদের সন্ধানে আশপাশের জঙ্গলে তল্লাশি চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

নাইজেরিয়ায় গত ডিসেম্বর থেকে এ পর্যন্ত একাধিক ঘটনায় আট শতাধিক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে দুষ্কৃতরা। এদের মধ্যে কিছু সংখ্যক মুক্তি পেলেও বাকিরা এখনো নিখোঁজ।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ