বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন  প্রার্থী ও নেতাকর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার আহ্বান জমিয়তের আলেম-উলামাসহ সব ধর্মের মানুষ বিএনপির কাছেই নিরাপদ: শামা ওবায়েদ মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে ইসির শোকজ সীমান্তের কোল ঘেঁষে শিশুর দেশপ্রেমী গান, নেটদুনিয়ায় তোলপাড় বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার নিকাব নিয়ে কটূক্তিকারীর শাস্তি না হলে ধরে নেব বিএনপি এই বক্তব্য ধারণ করে দুইটি মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন সংসদে আর নৃত্যগীত হবে না, মানুষের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন ‘রুমিন ব্যারিকেড’ ডিঙ্গাতে পারবেন কি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব?

এবার দিল্লিতে ব্ল্যাক ফাঙ্গাসকে মহামারী ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কেন্দ্রীয় সরকার ও বেশ কয়েকটি রাজ্যের পর এবার ভারতের রাজধানী দিল্লিতে ব্ল্যাক ফাঙ্গাসকে মহামারী ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃস্পতিবার এক দিনে ১৫৩ জন ব্ল্যাক ফাঙ্গাসে সংক্রমিত হওয়ার পরপরই দিল্লিতে এই রোগকে মহামারী ঘোষণা করেন উপ-রাজ্যপাল অনিল বাইজাল।

এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়, একদিন আগেই দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল জানান, দিল্লিতে বর্তমানে ব্ল্যাক ফাঙ্গাসে সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা ৬২০ জন।

কেজরিওয়ালের ঘোষণা অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার নতুন করে শনাক্ত ১৫৩ জনসহ দিল্লিতে ব্ল্যাক ফাঙ্গাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭৭৩ জনে।

করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ বিপর্যস্ত ভারত। এর মধ্যে হানা দিয়েছে ব্ল্যাক ফাঙ্গাস। দিন দিন বেড়েই চলেছে এই সংক্রমণ।

সরকারি হিসাবে, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ভারতে ব্ল্যাক ফাঙ্গাসে সংক্রমিত ১১ হাজার ৭১৭ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে।

গুজরাট রাজ্যে সবচেয়ে বেশি ২ হাজার ৮৫৯ জন এই ছত্রাকে সংক্রমিত হয়েছেন। দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা মহারাষ্ট্রে ২ হাজার ৭৭০ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। আর অন্ধ্রপ্রদেশে সংক্রিমত হয়েছে ৭৬৮ জন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ