শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

কুফা থেকে মক্কা পর্যন্ত ১৬শ’ কিলোমিটার দীর্ঘ রাস্তা আবিষ্কার সৌদি প্রত্নত্তবিদদের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরাকের প্রাচীন শহর কুফা থেকে মক্কা পর্যন্ত ১৬’শ কিলোমিটার দীর্ঘ একটি রাস্তা আবিষ্কার করেছেন সৌদি আরবের প্রত্নত্তবিদরা। খবর ডেইলি জং অনলাইনের।

ডেইলি জং অনলাইনের খবরে বলা হয়েছে, ইসলামপূর্ব যুগে রাস্তাটি ব্যবসা-বাণিজ্যের কাজে ব্যবহার করা হতো,পরবর্তীতে ইসলাম প্রচারের কাজেও ব্যবহৃত হয়েছিল এই রাস্তা।

ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম আবলাগের বরাতে জং জানিয়েছে, সৌদি আরবের হায়েল ইউনিভার্সিটির রেক্টর ড.খলিল ইবরাহীম মিডিয়ার সাথে কথা বলার সময় বলেছেন, সৌদি পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্প্রতি হায়েল বিশ্ববিদ্যালয় ও বিদেশী বেশ কয়েকজন বিশেষজ্ঞ প্রত্নতাত্ত্বিকদের হায়েলের ফায়েদ এবং আল-বাইস অঞ্চলে অনুসন্ধান ও খনন শুরু করার অনুমতি দিয়েছেন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ