মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বরিশালের শীর্ষ আলেম মাওলানা ওবাইদুর রহমান মাহবুব গুরুতর অসুস্থ, দোয়া কামনা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে কে থাকছেন, আজই মিলবে চূড়ান্ত উত্তর সিলেটে হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু ছয় মাসে শেখ জায়েদ গ্র্যান্ড মসজিদে ৩১ লাখের বেশি মানুষের আগমন আন্তর্জাতিক অনলাইন সিরাত কোর্স ‘সীরাহ ইনটেন্সিভ–২’ শুরু ২৫ আগস্ট মেখল মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা উসমান ফয়েজী অসুস্থ, দোয়া কামনা রোহিঙ্গাদের স্বীকৃতি যথেষ্ট নয়, দ্রুত প্রত্যাবাসনের রোডম্যাপ দিতে হবে: নেজামে ইসলাম শ্রেণিকক্ষে অসুস্থ হয়ে শিক্ষকের মৃত্যু মাছের আবাসস্থল রক্ষায় নদীর সঙ্গে খালের সংযোগ পুনঃস্থাপন জরুরি: টুকু বোয়ালমারীতে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ: আহত ২০

আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে পদত্যাগ করতে বললো সেনাবাহিনী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী নিকোল পাশিনিয়ানকে পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছে দেশটির সেনাবাহিনী।

আজ বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে তারা এ আহ্বান জানায়। স্থানীয় গণমাধ্যমের বরাত দিয়ে এ খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা আনাদোলু।

সেখানে বলা হয়, আর্মেনিয়ান সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ প্রধান ওনিক গ্যাস্পারিয়ান এবং অন্যান্য সিনিয়র কমান্ডাররা পাশিনিয়ানকে পদত্যাগ করার আহ্বান জানিয়ে একটি বিবৃতি প্রকাশ করেছেন।

তবে দেশটির প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর আহ্বানকে অভ্যুত্থানের প্রয়াস হিসেবে অভিহিত করেছেন এবং তার সমর্থকদের প্রতিরোধের জন্য রাস্তায় নেমে আসার আহ্বান জানিয়েছেন।

পরে ফেসবুকে এক বিবৃতিতে সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ প্রধানকে বরখাস্ত করার ঘোষণা দেন তিনি। বলেন, আজ আমি জেনারেল স্টাফ প্রধান এবং তার প্রথম সহকারীকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

নিকোল পাশিনিয়ান বলেন, প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইতোমধ্যে জেনারেল স্টাফ এবং তার উপ-প্রতিনিধিদের নতুন প্রধান নিয়োগের বিষয়ে সিদ্ধান্ত প্রস্তুত করতে নির্দেশ দিয়েছেন।

পরবর্তীতে দিনের শেষ বেলায় একটি সরকারি ভবনের নিকটে জড়ো হওয়া সমর্থকদের সঙ্গে দেখা করে মিছিলে যোগ দেন তিনি। সমর্থকদের উদ্দেশে দেয়া ভাষণে আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী দেশটির সেনাবাহিনীর সমালোচনা করে বলেন যে, সেনারা জনগণ এবং প্রধানমন্ত্রীর ওপর নির্ভরশীল।

তিনি সেনাবাহিনীর বিবৃতিটিকে 'একটি আবেগময় প্রতিক্রিয়া' হিসেবে বর্ণনা করেন এবং বলেন যে, আপাতত তিনিসহ তার পরিবারের দেশ ছেড়ে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ