শুক্রবার, ১৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
উগ্রবাদীদের টার্গেটে দারুল উলুম দেওবন্দ বিমানবন্দরে অজুর জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করছে যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস লন্ডন মহানগরীর দিনব্যাপী শিক্ষা সফর আজকের জুমায় হারামাইনের খতিব যে দুই শায়খ ভারতের স্বাধীনতা দিবসে দারুল উলুম দেওবন্দে ছুটি, নানা আয়োজন বেফাকের ৫০তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষা থেকে কার্যক্রম অনলাইনে ‘রাষ্ট্রের সব ক্ষমতা প্রধানমন্ত্রীর হাতে কেন্দ্রীভূত থাকা ঝুঁকিপূর্ণ’ ইসলাম গ্রহণের ৫ মাসে কোরআন মুখস্ত করে মক্কার আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় বুরুন্ডির নওমুসলিম বিনত্রা হাসিনার রাজনীতিতে ফেরার ইচ্ছা ‘মামার বাড়ির আবদার’: রিজভী মাদ্রাসাছাত্রের তেল-গ্যাস ছাড়া মাধ্যাকর্ষণ শক্তি দিয়ে বিদ্যুৎ আবিষ্কার

কোয়ারেন্টাইনে আরও ৬০ যুক্তরাজ্য প্রবাসী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনার নতুন তাণ্ডবলীলার মধ্যেই যুক্তরাজ্য থেকে বাংলাদেশে প্রবাসীদের আসা অব্যাহত রয়েছে। সোমবারও যুক্তরাজ্য থেকে ৬০ জন যাত্রী নিয়ে বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইট সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। দেশে আসা এসব প্রবাসীদের হোটেলে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

জানা গেছে, বিমানের বিজি ২০২ ফ্লাইট সোমবার দুপুর ১২টার দিকে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এ ফ্লাইটে আসা ৬০ জন প্রবাসীর মধ্যে ৪৩ জন ছিলেন সিলেটের। বিমানবন্দর থেকে এসব যাত্রীদের সরাসরি প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনের জন্য নির্ধারিত হোটেলে নিয়ে যাওয়া হয়। বাকি ১৭ জন প্রবাসী ঢাকায় গিয়ে নামেন। পরে তাদেরকেও নেয়া হয় কোয়ারেন্টাইনে।

ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ জানান, সোমবার যুক্তরাজ্য থেকে আসা যাত্রীদের সবার করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেট ছিল। বিমানবন্দরের হেলথ ডেস্কে সেটি প্রদর্শন করে আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেন তারা। পরে যাত্রীদের ১৪ দিন কোয়ারেন্টাইনে রাখতে হোটেলে নিয়ে যাওয়া হয়।

তিনি জানান, সপ্তাহের সোম ও বৃহস্পতিবার একটি করে ফ্লাইট যুক্তরাজ্য থেকে সিলেটে আসে। করোনার কারণে সরকার থেকে যুক্তরাজ্যের ফ্লাইটের বিষয়ে কোনো নিষেধাজ্ঞা না এলে ফ্লাইট আসা অব্যাহত থাকবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ