শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

সিলেটে পাওয়ার গ্রিডে আগুন, ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সিলেটের আখালিয়াস্থ কুমারগাঁও ১২০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (১৭ নভেম্বর) সকাল ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হঠাৎ একটা আওয়াজ শুনে তারা দেখতে পান আগুনের শিখা। এর পরেই আগুন বৃদ্ধি পেতে থাকে। তবে আগুন লাগার স্পষ্ট কোনো কারণ তারা জানাতে পারেননি।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন সিলেট ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার যিশু তালকদার। তিনি জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণের জন্য ফায়ার সার্ভিসের ৭টি টিম ঘটনাস্থলে আসে। প্রায় ৪৫ মিনিট চেষ্টা চালিয়ে বিদ্যুৎ কেন্দ্রর দু'টি স্থানে আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে। বিদ্যুৎ কেন্দ্রে মেশিনের ভেতরে থাকা তেল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

আগুনের সূত্রপাত কিভাবে হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি। এখানে ৮ থেকে ১০টি ট্রান্সফার্মার রয়েছে। ট্রান্সফার্মারের পাশাপাশি অনেক কিছুই পুড়ে গেছে। এটি ৩৩ কেভির বিদ্যুৎ কেন্দ্র। কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ