রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ ।। ৬ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু, ২৬ দিন পর দেশে ফিরলো দুই প্রবাসীর লাশ লেবাননে হামলা বন্ধ করতে সেনাবাহিনীকে নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু মাদারীপুরে ট্রেনের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা করতে সুইজারল্যান্ডে যাচ্ছে ইরানের প্রতিনিধি দল ইসলামপন্থিদের শক্তিশালী মিডিয়া কাঠামো গড়ে তুলতে হবে: আমিরে মজলিস ৪০ দিন জামাতে নামাজ পড়ে সাইকেল পুরস্কার পেল ৯ কিশোর বাবাকে ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’ বলাটা সঠিক হয়নি: জামায়াত এমপি খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটির পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানব্যবস্থায় স্বচ্ছতার উদ্যোগ, প্রশংসায় ভাসছে প্রশাসন শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানবাক্সের নিরাপত্তায় এবার বসল সিসি টিভি

জনসনের সঙ্গে প্রথম ফোনালাপে যে আলোচনা হলো ট্রাম্পের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শপথ নেয়ার পর ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে প্রথমবারের মতো ফোনালাপ করেছেন।

প্রথম আলাপেই তারা ইরান সংকট নিয়ে কথা বলেন। ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপির খবরে এমন তথ্য জানা গেছে।

বরিস জনসেনর সঙ্গে আলাপের পর তাকে একজন ভালো মানুষ আখ্যা দিয়ে ট্রাম্প বলেন, আমি ভবিষ্যদ্বাণী দিচ্ছি, তিনি এখন অসাধারণ প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিজেকে প্রমাণ করবেন।

ইরানি পত্রিকায় বরিস জনসনকে ‌‘ব্রিটিশ ট্রাম্প’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছে। প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ট্রাম্পের মতো করেই কথা বলার চেষ্টা করছেন ব্রিটেনের সাবেক এই পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেন, ব্রেক্সিট-পরবর্তী একটি বাস্তবিক বাণিজ্য চুক্তি সম্ভব।

আগামী আগস্টে ফ্রান্সের বিয়ারিটজে জি৭ বৈঠকে বরিস জনসনের সঙ্গে দেখা হবে বলেও জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

ইরানের সঙ্গে উত্তেজনা নিয়ে আলোচনার পর এই সংকটে দুই নেতা এক সঙ্গে কাজ করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ