বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

রমজান মাসে রক্তের সঙ্কট মেটাতে রক্ত দিলেন ডাক্তাররা!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ক’দিন পরেই পবিত্র মাহে রমজান। রমজান মাসে রক্তের সংকট মেটাতে আগেভাগেই ব্যাপক তৎপর ভারতের জঙ্গিপুর মহুকুমা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। হাসপাতালটি রক্তের তীব্র সঙ্কটে রয়েছে।

অসহায় রোগীদের আর্তনাদ, ব্লাড ব্যাংকে রক্তের সংকট দূরীকরণ ও অসুস্থ নিরুপায় রোগীদের প্রাণে বাঁচাতে এবার নিজেরাই রক্ত দিয়ে নজির গড়লেন জঙ্গিপুর মহুকুমা হাসপাতালের ডাক্তার ও স্টাফরা।

শনিবার প্রাকৃতিক দুর্যোগ কাটিয়ে হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংকে গিয়ে চিকিৎসক ও অন্যান্য স্টাফ মিলিয়ে মোট ৩১ জন রক্তদাতার রক্ত নিয়ে যেন মানবতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করলো জঙ্গিপুর সদর মহুকুমা হাসপাতাল।

রমজানের জন্য রক্তের সঙ্কট মেটাতে হাসপাতালের স্টাফ ও ডাক্তারদের রক্তদানের মতো মহৎ উদ্যোগে খুশি স্থানীয় মানুষজন।

হাসপাতালের সুপার ডাঃ সায়ন দাস বলেন, একদিকে গরমের সমস্যায় রক্তদান হয়নি, অন্যদিকে ভোট। আবার সামনে রমজান মাস। এসময়ে রক্ত পাওয়া এবং ক্যাম্প করা খুব দুস্কর ব্যাপার। তাই অসুস্থ অসহায় রোগীদের সাহায্যার্থে ও রমজান মাসে রক্তের উপযুক্ত যোগান দিতেই হাসপাতালের সমস্ত স্টাফরা রক্ত দিলেন।

এর আগে, গত এপ্রিলে রক্তের সঙ্কট মেটাতে আসানসোল জেলা হাসপাতালের সরকারি ব্লাডব্যাঙ্কও ভর্তি হয় ডাক্তারদের রক্তে। সে সময় প্রায় শতাধিক ডাক্তার, নার্স ও জন রক্ত দেন। আসানসোলের একমাত্র সরকারি ব্লাডব্যাঙ্কটির রক্তের অভাব একটু একটু করে পূরণ করে তারা।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ