শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১১ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চলমান সহিংসতা থামাতে সংলাপের আহ্বান আফগানিস্তানের  ‘পাকিস্তানকে আরও জোরালো ও সুনির্দিষ্ট জবাব দেবে কাবুল’ আফগানরা অস্ত্র ফেলে পিছু হটছে : তাতার রমজানে সংঘাতে দুই মুসলিম দেশ, উদ্বিগ্ন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ‘তাকওয়াভিত্তিক সমাজ গঠন ছাড়া প্রকৃত সুশাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ নাগরিকদের তেহরান ছাড়ার আহ্বান জানালো চীন বগুড়া-৬ আসনের উপ-নির্বাচনে জামায়াত প্রার্থী আবিদুর রহমান  ‘সঠিক সময়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে কাজ করছে সরকার’  ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে’ আফগানিস্তানের সার্বভৌমত্বের প্রতি শ্রদ্ধাও জরুরি: মাওলানা ফজলুর রহমান

বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির নতুন কমিটি ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিএনপি নেতৃত্বাধীন ২০ দলীয় জোটের অন্যতম শরিক বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

গত ৬ এপ্রিল কল্যাণ পার্টির চতুর্থ জাতীয় কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হওয়ার পর বুধবার দলের চেয়ারম্যান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।

তাতে ১০১ সদস্যের মধ্যে ৪৫ জনের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। আগামী কয়েক দিনের মধ্যে বাকি তালিকা প্রকাশ করা হবে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

মেজর জেনারেল (অব.) সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিমকে চেয়ারম্যান ও এম এম আমিনুর রহমানকে মহাসচিব করে ৪৫ সদস্যের আংশিক কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করে দলটি।

আংশিক কমিটিতে সহসভাপতিরা হলেন- এএফএম নুরুদ্দিন, মতিয়ার রহমান, সাহিদুর রহমান তামান্না, সৈয়দ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম, আলী হোসেন ফরায়েজী,মাহমুদ খান, আনম যাকিউল হক, শামসুদ্দিন পারভেজ, আহসান হাবিব ইমরুজ।

যুগ্ম মহাসচিবরা হলেন- নুরুল কবির ভুঁইয়া পিন্টু, রাশেদ ফেরদৌস সোহেল মোল্লা, নুরুল আফসার ও আল-আমিন ভুঁইয়া রিপন (দফতর)।

সাংগঠনিক সম্পাদকরা হলেন- ঢাকা বিভাগে আব্দুর রহমান খোকন, চট্টগ্রাম বিভাগে দিদারুল আলম সুমন, বরিশাল বিভাগে মো. আবু হানিফ, রংপুর বিভাগে আদম শফিউল্লাহ।

এ ছাড়া অর্থবিষয়ক সম্পাদক হয়েছেন মনিরুল ইসলাম সরকার, পরিকল্পনাবিষয়ক সম্পাদক এরশাদুর রহমান মোল্লা, প্রচার ও প্রকাশনাবিষয়ক সম্পাদক জাহিদুর রহমান, শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক এম হাসান জেড খান, মহিলা ও শিশুবিষয়ক সম্পাদক শাহানা সুলতানা শিলা, আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক আলমগীর কবির, বন ও পরিবেশবিষয়ক সম্পাদক আর এ এম ইসমাইল ফারুক।

বাণিজ্যবিষয়ক সম্পাদক ওবায়দুল হক সিরাজী, আইনবিষয়ক সম্পাদক মাহমুদুল হাসান, সমাজকল্যাণবিষয়ক সম্পাদক সালাহ উদ্দিন বিশ্বাস, তথ্য ও গবেষণাবিষয়ক সম্পাদক ফয়েজ বিন আকরাম, ধর্মবিষয়ক সম্পাদক মাওলানা মিজানুর রহমান, পরিবার পরিকল্পনাবিষয়ক সম্পাদক সৈয়দা রোকেয়া বেগম, তথ্য যোগাযোগ ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক এনামুল করিম রেজা, স্বেচ্ছাসেবকবিষয়ক সম্পাদক মো. জসিম উদ্দিন।

সহগণমাধ্যমবিষয়ক সম্পাদক মঈন বকুল এবং উপপ্রচার ও প্রকাশনাবিষয়ক সম্পাদক করা হয়েছে মো. ইলিয়াস শিকদারকে।

সদস্যরা হলেন- খোরশেদ আলম, মো. কামারুজ্জামান, মো. জসিম উদ্দিন, মুসা মিয়া মজুমদার, মো. মহিউদ্দিন, মুহা. কামারুজ্জামান খান, সালাউদ্দিন আয়ুবী, হাবিবুল্লা ভুইয়া ও মোয়াজ্জেম হোসেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ