শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

১৬ সৌদি নাগরিকের যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ নিষিদ্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর সোমবার ১৬ সৌদি নাগরিককে দেশটিতে প্রবেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। সাংবাদিক জামাল খাশোগি হত্যায় তাদের ভূমিকা থাকায় এ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।

গত অক্টোরব মাসে ইস্তাম্বুলের সৌদি কনস্যুলেটে ঘটানো হত্যাকাণ্ডটিকে নিয়ে কংগ্রেস থেকে ট্রাম্প প্রশাসনের ওপর চাপ আসছিল। এর প্রেক্ষিতে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও এ ঘোষণা দিলেন।

ওই ঘটনার পর সৌদি আরবের মানবাধিকার নিয়ে আন্তর্জাতিকভাবে ব্যাপক নিরীক্ষা করা হয়।

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর এসব ব্যক্তির তালিকা প্রকাশ করে জানায়, পররাষ্ট্র দপ্তরের বৈদেশিক কার্যক্রমের ৭০৩১ (সি) ধারা এবং রিলেটেড প্রোগ্রামস অ্যাপ্রোপ্রিয়েশনস অ্যাক্ট অব ২০১৯ এর আওতায় এদের ওপর এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

আরো পড়ুন: রমজান উপলক্ষে অনলাইনে কোরআন শেখার ব্যবস্থা চালু করছে আরব আমিরাত

গত বছরের অক্টোবরে ইস্তাম্বুলের সৌদি কনস্যুলেটে খুন হন সাংবাদিক জামাল খাশোগি।

সূত্র: এএফপি

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ