মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

গোলান মালভূমি ইস্যুতে ট্রাম্পের লক্ষ্য পূরণ হবে না: কাতার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কাতারের সংসদ স্পিকার আহমাদ বিন আব্দুল্লাহ বিন যায়েদ আলে মাহমুদ বলেছেন, ডোনাল্ড ট্রাম্প গোলান মালভূমিকে ইসরায়েলের অংশ হিসেবে ঘোষণা দিয়ে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছেন। ট্রাম্পের এ ঘোষণা জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের ইশতেহারসহ বিভিন্ন প্রস্তাবের পরিপন্থী।

কাতারের বার্তা সংস্থা কিউএনএ আজ বুধবার (৩ এপ্রিল) এ খবর দিয়েছে।

কাতারের সংসদ স্পিকার আরো বলেন, আমেরিকা ইসরায়েলের স্বার্থে এ পদক্ষেপ নিয়েছে। তবে তা সফল হবে না। গোলান মালভূমি সিরিয়ার ভূখণ্ড তা অস্বীকার করা যাবে না। ট্রাম্পের পদক্ষেপ এই বাস্তবতাকে পাল্টে দিতে পারবে না।

এর আগে কাতার সরকার এক বিবৃতিতে বলেছে, গোলান মালভূমি একটি আরব ভূখণ্ড। আন্তর্জাতিক আইন মেনে ইসরায়েলকে ওই ভূখণ্ড থেকে সরে যেতে হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ