শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১১ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চলমান সহিংসতা থামাতে সংলাপের আহ্বান আফগানিস্তানের  ‘পাকিস্তানকে আরও জোরালো ও সুনির্দিষ্ট জবাব দেবে কাবুল’ আফগানরা অস্ত্র ফেলে পিছু হটছে : তাতার রমজানে সংঘাতে দুই মুসলিম দেশ, উদ্বিগ্ন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ‘তাকওয়াভিত্তিক সমাজ গঠন ছাড়া প্রকৃত সুশাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ নাগরিকদের তেহরান ছাড়ার আহ্বান জানালো চীন বগুড়া-৬ আসনের উপ-নির্বাচনে জামায়াত প্রার্থী আবিদুর রহমান  ‘সঠিক সময়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে কাজ করছে সরকার’  ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে’ আফগানিস্তানের সার্বভৌমত্বের প্রতি শ্রদ্ধাও জরুরি: মাওলানা ফজলুর রহমান

সুবর্ণচরে গণধর্ষণ: আসামি রুহুল আমিনের আইনজীবীর বিরুদ্ধে হাইকোর্টের রুল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নোয়াখালীর সুবর্ণচরে গণধর্ষণ মামলার আসামি রুহুলের আইনজীবী মুহা. আশেক-ই-রসুল ও হলফকারীর (তদবিরকার) মুহা. জহিরুদ্দিনেরর বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

আজ বুধবার (২৭ মার্চ) আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম ও ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বিশ্বজিৎ রায়। আর অপর পক্ষে ছিলেন রুহুল আমিনের জামিন আবেদনকারী আইনজীবী মুহা. আশেক-ই-রসুল।

এ বিষয়ে রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি এস এম কুদ্দুস জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুল জারি করেন।

তাদের বিরুদ্ধে কেন আদালত অবমাননার অভিযোগ আনা হবে না, রুলে তা জানতে চাওয়া হয়েছে।

বুধবার রুল জারির পর অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বলেন, ‘কোন একটি জামিন আবেদনে মামলার সমস্ত তথ্য দিতে হয়। কিন্তু রুহুল আমিনের জামিন আবেদনের মধ্যে সমস্ত তথ্য দেওয়া হয়নি। আর এই মামলায় যে কয়েকজনের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি ছিল, তাও দেওয়া হয়নি।

২২ ধারায় দেওয়া ওই নারীর জবানবন্দিও জামিন আবেদনে দেওয়া হয়নি। এগুলো তখন দেওয়া হলে হাইকোর্ট মূল ঘটনা জানতে পারত। তখন জামিন আদেশ হয়ত হতো না। কিন্তু এ আইনজীবী তথ্যগুলো গোপন করে প্রথমে জামিন আদেশ নেন। কিন্তু পরে হাইকোর্ট সে জামিন আদেশ প্রত্যাহার (রিকল) করেন।’

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটের পর এক গৃহবধূ গণধর্ষণের মামলার আসামি রুহুল আমিনকে দেওয়া জামিন আদেশ গত শনিবার প্রত্যাহার করে নেন হাইকোর্ট।

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ